• Мустафина против Шварценеггера в трико

    Олимпиада-2016. Смотреть обязательно
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сборная России выходит на пик кризиса. Первая олимпийская неделя всегда ей тяжко давалась. Слишком много «чужих» стартов. Конный спорт, академическая гребля, настольный теннис... Виды, где наши успехи рухнули вместе с Советским Союзом. Раньше дыры медального зачета кое-как затыкали легкоатлеты, начиная с героев-ходоков. Теперь ходоки сидят в чиновничьих кабинетах, прыгуны скачут по судебным заседаниям, а метатели и вовсе на глаза не показываются. Остались ли атлеты, способные спасти нас от «черного вторника»? Посмотрим.

    Такого не увидишь в шоу братьев Запашных

    Каждый выход девушек из сборной России по спортивной гимнастике — праздник для мужской аудитории. Одна разминка Алии Мустафиной стоит получаса женского пляжного волейбола. Если только у вас не потемнело в глазах после предварительных выступлений американок. Даже российские зрители смотрели на звездно-полосатую команду, как дети восьмидесятых на Терминатора в исполнении Арнольда Шварценеггера. Гимнастки США делают такое, чего не увидишь в Цирке дю Солей и на шоу братьев Запашных. Остается порадоваться, что к американскому золоту приложили руки советские и российские тренеры, уехавшие в Америку от безденежья. Или позлиться на эту тему. Кому как. Сегодня в десять вечера Алия Мустафина поведет сборную России на безнадежный бой за золото командного турнира против непобедимых американок. Хеппи-энд не обещаем, но будет нечеловечески красиво.

    Не проходите мимо турнира дзюдоистов, где Хасан Халмурзаев поборется в числе солидных мужчин (до 81 кг), а Екатерина Валькова поспорит с плотными женщинами (до 63 кг). Главный тренер дзюдоистов Эцио Гамба не обещал золотых гор в этих весовых категориях, но гарантировал отчаянную борьбу за медали. Талант на взлете, 22-летний Халмурзаев год назад боролся на Универсиаде, а минувшей весной выиграл дебютный чемпионат Европы! Причем в финале был побит и весьма шокирован этим фактом первый номер мирового рейтинга массивный грузинский мастер Автандил Чрикишвили. Определенно Хасан — прыткий молодой человек. Говорят, ему помогает духовная связь с братом-близнецом Хусейном — тоже классным дзюдоистом. На счету 25-летней Екатерины Вальковой множество бронзовых медалей крупнейших турниров. За повторение традиций в Рио ругать не станем.

    Пора пробить потолок!

    Женская сборная России по водному поло — из тех команд, что, вечно претендуя на победу, терпят глупые поражения. Девушки нестабильны на твердой суше, а в бассейне их умеет призвать к порядку только Татьяна Покровская. Увы, гениальная наставница синхронисток не практикует водное поло. Ведущие ватерполистки олимпийской сборной России — трижды бронзовые призеры чемпионатов мира. Красноречивая статистика. Полуфинал — их потолок, в который они регулярно и очень больно бьются головой. Правда, в Бразилии все не как у людей. Может быть, здешние воды идеально подойдут для русских русалок. Бомбардир команды Екатерина Прокофьева уверяет, что по ходу олимпийской квалификации тренеры провели с командой работу над ошибками и поработали над тактикой. Осталось дождаться всплытия результатов. В 19.00 наши девушки дебютируют в Рио матчем группового раунда против австралиек.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Финалы, 9 августа, вторник

    15 комплектов медалей

    15.00. Стрельба. Женщины. Пистолет, 25 м

    16.00. Конный спорт. Троеборье. Конкур. Личное и командное соревнования

    19.30. Гребной слалом. Мужчины. Каноэ-одиночка

    21.00. Прыжки в воду. Женщины. Вышка. 10 м. Синхронные прыжки

    21.30. Дзюдо. Мужчины. До 81 кг. Женщины. До 63 кг.

    21.30. Тяжелая атлетика. Женщины. До 63 кг.

    22.00. Спортивная гимнастика. Женщины. Командные соревнования

    22.00. Фехтование. Мужчины. Шпага. Индивидуальные соревнования

    01.00. Тяжелая атлетика. Мужчины. До 69 кг.

    04.00. Плавание. Мужчины. 200 м, баттерфляй. Эстафета 4 x 200 м, в/с. Женщины. 200 м, в/с. 200 м, комплекс


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров