• Мы где-то встречались!

    Календарь. От пятницы до пятницы

    19.07.18 23:47

    Мы где-то встречались! - фото

    Фото: EPA/Vostock-photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Предупрежден — значит вооружен! Чемпионат мира по футболу закончился, но это не значит, что спортивная жизнь остановилась. Она лишь слегка затихла. «Спорт День за Днем» знакомит с главными событиями предстоящей недели. Москва примет финал Лиги чемпионов, Сергей Шубенков бежит к третьему золоту, а на пути «Зенита» снова Лучано Спаллетти.

    Футбол. Товарищеский матч (Пиза, Италия). «Зенит» — «Интер». 21 июля (суббота)

    Лучано Спаллетти грозился уйти из «Интера», но все же остался, чтобы сыграть со своей бывшей командой. «С большим удовольствием снова встречусь с ’’Зенитом’’, который я очень люблю. Восхищаюсь им, будет приятно увидеть знакомые лица», — признался Мистер в интервью клубному телевидению. Из тех, кого тренировал Спаллетти, в питерской команде остались вратарь Юрий Лодыгин, защитники Луиш Нету, Игорь Смольников, Александр Анюков, полузащитники Олег Шатов и Лука Джорджевич.

    Спаллетти нисколько не кривит душой. Он настолько любил «Зенит» и Петербург, что прожил там больше года после того, как был отправлен в отставку. Иначе питерский клуб перестал бы выплачивать ему неустойку в 4 млн евро.

    ТВ. «Зенит-ТВ» организует прямую трансляцию из Италии. Начало в 21.15.

    Водное поло. Чемпионат Европы (Барселона, Испания). Мужчины. Женщины. 20–28 июля (пятница — суббота)

    Пик карьеры Олега Жолобова — финал Евро-1996 по футболу. После этого он еще поработал на матчах ЧМ-1998 и Евро-2000, а затем ушел в политику и футбол больше не комментирует. Его теперь можно услышать только на соревнованиях по водному поло. Олег им сам занимался, так что в предмете хорошо разбирается. Тем, кого замучила ностальгия по девяностым, достаточно включить трансляцию с чемпионата Европы по водному поло. Здесь тихий голос Жолобова вполне уместен. Впрочем, он бы и после матча 1/8 финала ЧМ-2018 Россия — Испания вряд ли бы дал волю эмоциям. Такой человек. Вы заинтригованы? Тогда включайте водное поло.

    ТВ. Чемпионат Европы в самом разгаре. Сегодня на «Матч ТВ» прямая трансляция матча группового турнира у мужчин: Россия — Румыния (начало в 18.00). Решается, с какого места наша команда выйдет в 1/8 финала. Женская сборная России не испытала проблем с выходом в четвертьфинал. Завтра ее ждет заключительный матч против испанок. Прямая трансляция на канале «Матч! Игра» (начало в 23.00).

    Фехтование. Чемпионат мира (Уси, Китай). 20–27 июля (пятница — пятница)

     

    Яна Егорян в полном порядке! Какую фотографию ни выложит в Инстаграм, глаз не отвести. Те, у кого еще остаются силы на комментарии, могли узнать, что двукратную олимпийскую чемпионку постоянно тянет в Химки. Напряженный график Яны дает много возможностей для грусти по родному городу. Вот и сейчас она оказалась далеко от него — в городском округе Уси в одной из китайских провинций. Ехать в такую даль и возвращаться с пустыми руками — очень обидно. Тем более что у Яны еще нет индивидуального золота чемпионата мира. Только бронза в 2014 году.

    ТВ. Ищите трансляции из Уси в Интернете.

    Легкая атлетика. Бриллиантовая лига. 10-й этап (Монте-Карло, Монако). 20 июля (пятница)

    Сергей Шубенков отправился в Монте-Карло вместо Казани, но никто его за это не осудит, пусть даже столица Татарстана и принимает чемпионат страны. Статус нейтрального атлета, полученный чемпионом мира-2015 в беге на 110 метров с барьерами, позволяет Шубенкову ездить на соревнования с более солидным составом участников. Тренеры сборной России это прекрасно понимают, поэтому отпустили бегуна в Монако. Не в рулетку же он едет играть! Еще совсем скоро чемпионат Европы в Берлине. Шубенков уже дважды становился чемпионом Старого Света, но не откажется и от третьего золота. Лидеру мирового сезона другая медаль вроде как и не полагается.

    ТВ. Телеканалы семейства «Матч ТВ» и Eurosport не транслируют этапы Бриллиантовой лиги. Интернет вам в помощь!

    Бокс. Финал WBSS (Москва). Александр Усик (Украина) — Мурат Гассиев (Россия). 21 июля (суббота)

    Бокс точно вне политики! Иначе бы украинец Александр Усик не прилетел в Москву на объединительный бой в тяжелом весе с россиянином Муратом Гассиевым. Помимо 10 млн долларов и Кубка Мохаммеда Али на кону стоят сразу четыре чемпионских пояса. По версиям WBC и WBO — от Усика, от WBA и IBF — это уже вклад Гассиева. «Нас ждет финал Лиги чемпионов, только по боксу», — заключил украинский боксер. Усик и Гассиев еще не знали поражений на профессиональном ринге. В субботу кого-то из них ждет разочарование. Будем надеяться, что связанное только со спортом. «Для меня Саша в первую очередь оппонент, и не важно, какой он нации и какого цвета кожи», –предостерег провокаторов Мурат Гассиев. Ждем финала Лиги чемпионов.

    ТВ. В 21.00 «Матч ТВ» начнет прямую трансляцию боксерского вечера из столичного СК «Олимпийский».


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров