• Мы их больше не увидим. Шесть шикарных танцевальных пар России, которые распались

    За полгода российское фигурное катание потеряло шесть пар высшего международного уровня
    Мы их больше не увидим. Шесть шикарных танцевальных пар России, которые распались - фото

    Фото: ЕРА / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Российское фигурное катание всегда поражает воображение. Когда нет турниров, есть иные способы привлечь внимание.

    За одно минувшее межсезонье, которое только началось, распались, либо завершили карьеру шесть российских танцевальных пар высокого уровня. Одни за другими объявили о прекращении совместной карьеры, либо карьеры как таковой:

    Аннабель Морозова/Андрей БагинЕлизавета Шанаева/Дэвид НарижныйАрина Ушакова/Максим НекрасовЕлизавета Пасечник/Дмитрий БлиновСофья Шевченко/Игорь ЕременкоАнастасия Скопцова/Кирилл Алешин.

    Шесть танцевальных пар международного уровня: для любой другой страны это целая эпоха. Для российского фигурного катания одна страница, которую прочли далеко не все фанаты.

    Просто собравшись вместе эти дуэты могли составить турнир уровнем выше большинства челленджеров. У них были свои преданные поклонники, которые сейчас находятся в шоке.

    Причины просты. Те, кто завершает карьеру, отчаялись пробиться в сборную после того, как в минувшем сезоне сверкнули молодые Диана Дэвис и Глеб Смолкин. Их карьера будет длиться еще долго. Очаровательные Александра Степанова/Иван Букин тоже уходить вовсе не собираются.

    Топ-1 дуэт России Виктория Синицина/Никита Кацалапов, согласно инсайдерской информации, намерен продолжать карьеру. Т.е. у Голубоглазых есть амбиции на Олимпиаду-2026, что вполне ожидаемо. Оба еще довольно молоды, тогда как их основные иностранные соперники уходят со льда, один дуэт за другим.

    Таким образом, в ближайшем олимпийском цикле все три места в национальной сборной заняты. Учитывая принятые в танцах баллы за старые заслуги, потеснить кого-то будет почти невозможно.

    Те, кто меняет партнера, жертвует следующим международным сезоном, который и так уже пропал. Не жалко. Остается время для эксперимента, а там, глядишь, случится чудо.  Удастся пробиться в элиту.

    В конце концов, Кацалапова после расставания со страстной Еленой Ильиных тоже хоронили, а он стал чемпионом мира.

    «Спорт День за Днем» следит, кто ушел из наших ледовых танцев, а кто остался. 

    Аннабель Морозова/Андрей Багин: разошлись, продолжают карьеры

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Многие болельщики недолюбливали эту пару за холодную академичность, отсутствие огонька между партнерами. Ведь для танцев чувства – первое дело. Однако в пластике и эффектной внешности им не откажешь. Да и прогресс в технике у обоих налицо в течение последних двух лет.

    Неудивительно, что оба решили продолжать карьеры порознь. Багин подтвердил, что их отношения с Аннабель не сложились и постепенно портились. Никаких претензий к партнерше он не имеет. Во многом винит себя, как взрослый человек.

    Аннабель будет кататься с Дэвидом Нарижным, а Багин продолжит карьеру с Софьей Тютюниной.

    Елизавета Шанаева/Дэвид Нарижный: разошлись, продолжают карьеры

    Это была одна из самых перспективных молодых пар России. Достойные соперники Дэвис/Смолкина. Бронзовые призеры ЮЧМ-2020!

    Распад юного дуэта разбил сердца многих поклонниц.

    Нарижный, перешедший к Морозовой, взял вину за распад дуэта на себя. Дескать, были разногласия с Лизой под конец сезона. Однако не он один же провернул трансфер? Тренерскому штабу Аннабель нужен был перспективный партнер в расцвете сил.

    Шанаева у разбитого корыта не осталась. Ей нашли в пару 26-летнего Павла Дрозда, который, правда, сменил уже пять партнерш на взрослом уровне. «А тот третий словно в поле ветер»...

    Похоже, Елизавета – его последний шанс на долгие рабочие отношения.

    Арина Ушакова/Максим Некрасов: партнер продолжит карьеру, партнерша, вероятно, завершит

    Еще один пример изобилия в российском фигурном катании. Вот эта пара – бронзовые призеры ЮЧМ-2018, а многие о них слышали?

    Вдобавок 19-летнюю челябинку Арину Ушакову в некоторых источниках путают с полной тезкой, и тоже танцовщицей Ариной Ушаковой из Перми, а той уже 32 года. Да, у нас в фигурном катании даже из Ушаковых можно отдельную сборную составить.

    Больше и не услышим. Прогресс Арины затормозился при переходе во взрослые. Она, как утверждает партнер, отдалилась от работы и, наконец, просто перестала ходить на тренировки. По-видимому, Ушакова уйдет из спорта.

    Оставленный Некрасов тут же встал в пару с Елизаветой Пасечник. Он остается одной из надежд российского катания. Теперь уже с новой партнершей.

    Елизавета Пасечник/Дмитрий Блинов: партнерша продолжит карьеру, партнер под вопросом

    Неровная пара. Выдавали отдельные гипнотические прокаты, на в целом затормозили на уровне медальных мест Кубка России. Определенно, что-то нужно было менять.

    Елизавета в дуэте была эффектнее Дмитрия, так что нового партнера нашла быстро. С Некрасовым они составят интригующую пару.

    Судьба Блинова пока неизвестна.

    Софья Шевченко/Игорь Еременко: партнерша завершила карьеру, партнер под вопросом

    Софья Шевченко ушла из танцев со скандалом. В интервью Р-Спорту она заявила, что не только судьи, но и тренеры сговариваются по поводу оценок заранее. 

    Естественно, мотивация выступать далее у Софьи пропала, так что она решила уйти и стать... тренером. Остается надеяться, что она об оценках договариваться не станет.

    Еременко был в шоке от такой откровенности и, видимо, пребывает в шоке до сих пор, потому что его новую партнершу до сих пор не объявили. Однако он намерен продолжать кататься.

    Анастасия Скопцова/Кирилл Алешин: завершили карьеры


    Самый именитый из потерянных дуэтов. Бронзовые призеры чемпионата России-2021. Ну и, конечно, самые известные за пределами ледового мира.

    Анастасия Скопцова – та самая любительница откровенных нарядов и фото на пляже, которую многочисленные паблики представляют как одну из самых сексуальных спортсменок России.

    Танцевала она тоже неплохо, хотя первой скрипкой в дуэте всегда был техничный и умелый Алешин. Одно плохо: рослая партнерша модельной внешности затмевала его напрочь. Алешину бы миниатюрную девочку а-ля Косторная...

    Однако оба решили, что поезд ушел. Алешин начнет тренерскую деятельность, а Скопцова утверждает, что будет пробовать себя в журналистике.

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров