• Мышь Неймар и макароны на голове. Как смеются над звездой сборной Бразилии

    04.07.18 14:08

    Мышь Неймар и макароны на голове. Как смеются над звездой сборной Бразилии - фото

    Фото: Sky Sport

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Неймар – главный объект для насмешек и критики по ходу чемпионата мира в России. Болельщики в соцсетях, эксперты в СМИ, соперники: все стремятся уколоть звезду сборной Бразилии. Людей раздражают его индивидуализм, склонность к симуляциям и даже внешний вид.

    Легенда «Манчестер Юнайтед» высмеивает бразильца

    Экс нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции Эрик Кантона – автор лучшей шутки про Неймара. Француз посмеялся над прической, которая была у бразильца в первом матче ЧМ-2018 со Швейцарией. Кантона опубликовал собственный снимок со спагетти на голове, подписав фотографию: «Стиль Неймара. Спагетти аль денте!». Возможно, по этой причине Неймар решил сменить имидж, но ему снова досталось от Эрика. Теперь уже за поведение на поле. Имеющий богатый актерский опыт Кантона выложил на своей странице в «инстаграме» видео, в котором он разыграл смешную сценку с крутящимся желтым чемоданом:

    «Вот мой новый багаж. Я назвал его Неймаром. Отчасти из-за цвета, но главным образом потому, что едва ты его касаешься, он начинает часами крутиться. Неймар, ты прекрасный игрок и замечательный актер. Но будь осторожен! Если тебя бьют по правому плечу, ты не должен плакать от боли, держась за левую щеку».

    Мышь из «твиттера» – это тоже Неймар

    Миллион шуток про Неймара в «твиттере». Самая удачная также связана с симуляциями игрока ПСЖ. После матча 1/8 финала Бразилия – Мексика один из пользователей соцсети опубликовал видео, на котором хитрая мышь укатывается от кота. Симуляция года! Очень похоже на кувырки Неймара после фолов на бразильце.

    Болельщики весело пародируют бразильца, а бывший нападающий сборной Англии и популярный футбольный эксперт Гари Линекер пошутил в «твиттере»: «У Неймара самый низкий болевой порог среди игроков на чемпионатах мира со времен изобретения статистики».

     



     

    Смех и слезы Марадоны

    Неймару попало и за слезы по окончании матча с Коста-Рикой на групповом этапе, в котором он выпрашивал пенальти, а в концовке забил свой первый гол после травмы. Тот же Кантона призвал нападающего отказаться от «нарциссизма и крокодильих слез», а журналист бразильского O Globo написал: «Трещина, месяцы восстановления и физиотерапии. Вот он и разревелся. Сел на газон, где его заснимут все камеры, и свел на нет весь труд команды».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Легендарный Диего Марадона плачет и смеется вместе с Неймаром. Аргентинец советует нападающему «селесао» не переигрывать:

    «Неймару пора определиться: либо он заставляет нас всех плакать, либо смеяться. Когда футболист сборной Мексики наступил на бразильца, я хотел плакать. Но увидев, как Неймар резво побежал по полю, я уже хотел рассмеяться».

    Роналду отучили. Отучат ли Неймара?

    Экс голкипер «Манчестер Юнайтед» и сборной Дании Петер Шмейхель собирался вызвать скорую для Неймара во время матча Бразилия – Мексика. Шмейхель предлагает лечить бразильца с помощью красных карточек:

    «Позорное поведение — более подходящего слова не подберу… Казалось, Неймар помирает. Думал, его уложат на носилки, посадят в скорую, и мы его больше никогда не увидим. Я обращаюсь к ФИФА: это не то, что мы хотим видеть в футболе. У нас есть система VAR, и мы обязаны избавиться от этого театра. Нельзя допускать, чтобы дети, которые смотрят на него, начали подражать. Это совсем не то, что мы хотим видеть на поле. Вы видели, чтобы Криштиану Роналду так себя вел? С ним работал хороший тренер сэр Алекс Фергюсон, и Роналду в юные годы быстро все понял. Сначала вынесите Неймару предупреждение, а потом гоните с поля. Только так он сможет что-то понять», – сказал Шмейхель в интервью RT.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров