• На лед выйдет Тимати

    Калейдоскоп недели

    25.12.09 23:26

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Герой недели

    Нападающий магнитогорских «Стальных лис» Кирилл Лебедев на минувшей неделе отметился двумя наиважнейшими голами в матче против идущего на третьем месте «Авто» из Екатеринбурга. Две шайбы нападающего, который еще в прошлом году регулярно привлекался к играм за основной состав «Магнитки» и выступал за юношескую сборную России, помогли «сталеварам» набрать четыре очка и упрочить свое лидерство на «Востоке».

    Сенсация недели

    Нападающий «Спартака» Филипп Толузаков на минувшей неделе сотворил рекорд лиги по количеству голов, забитых за семь дней. В четырех встречах за «Спартак» в МХЛ воспитанник клубной системы набрал 9 (7+2) очков, заставив Милоша Ржигу и его помощника Владимира Капуловского обратить пристальное внимание на игроков фарм-клуба. Учитывая, что у красно-белых в последние недели наметились проблемы в линии атаки, стоит ожидать появления Филиппа в «основе» москвичей.

    Звезду хип-хопа ждут на хоккее

    Матч на Кубок вызова станет праздником не только для любителей хоккея, которые увидят всех лучших игроков МХЛ на одной арене, но и для почитателей хип-хопа. Для них и для всех зрителей лига приготовила сюрприз — концерт звезды российского хип-хопа Тимати. Выпускник «Фабрики звезд», основатель бренда Black Star, промоутер и клубный тусовщик, прославившийся дуэтами с такими легендами рэпа, как Снуп Дог и Баста Раймс, отыграет полновесную концертную программу. Выступление Тимати начнется сразу по завершении встречи сборных Восточного и Западного дивизионов. В перерывах матча атмосферу праздника своими сетами будет поддерживать известный ди­джей. Матч на Кубок вызова пройдет 6 февраля в Ледовом дворце Санкт-Петербурга.

    Игроки СКА навестили детей из Хосписа

    В рамках программы «МХЛ — детям» в минувшую пятницу хоккейная команда СКА-1946 посетила детский хоспис при онкологическом центре в поселке Песочный под Санкт-Петербургом. Вместе с молодыми хоккеистами к детям, страдающим онкозаболеваниями, отправился и тренер команды Айван Занатта.

    Ребята из СКА-1946 пообщались с детишками и их родителями, рассказали о том, как проходят их будни. За вступительной беседой последовала серия «товарищеских» поединков по настольному хоккею между постояльцами хосписа и их гостями. Как ни старались Илья Вождаев, Александр Павлов, Даниил Богданов, Максим Тополь и другие игроки молодежной команды обыграть своих противников, счет всех трех встреч был не в пользу хоккеистов. Победители получили заслуженные призы, а проигравших утешили портретами, нарисованными детьми сразу по окончании матчей.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров