• На первый-второй рассчитайсь!

    18-й тур. «Спартак» М — «Кубань» — 1:1

    01.08.11 08:21

    На первый-второй рассчитайсь! - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Спартак» в очередной раз подтвердил репутацию команды, от которой можно ожидать всего. Или, напротив, ничего. После отлично срежиссированной и классно сыгранной доминирующей роли в Нижнем Новгороде, где местной «Волге» было указано сидеть и не высовываться, дома красно-белые едва помирились с другим дебютантом премьер-лиги. «Кубань», впрочем, по ходу первого круга успела заработать очень неплохую репутацию, подтверждением чему служит место в середине таблицы. Функциональная яма, в которую краснодарцы угодили в середине июня (три поражения подряд), — единственное темное пятно в ее современной биографии.

    Красно-белые владели инициативой на протяжении всей игры, с первой минуты и до последней. Оно не всегда выглядело явным, это преимущество, но присутствовало неизменно. Другое дело, что особых материальных выгод хозяева от своего статуса не получили. «Кубань» сыграла, что называется, вторым номером осознанно, а борьба за игровую инициативу не входила в планы Дана Петреску. Это, безусловно, плюс: по разряду дисциплины, ответственности и умения следовать установке краснодарцы могут дать москвичам десять очков форы.

    Когда стартовый атакующий порыв «Спартака» начал угасать, «Кубань» мгновенно показала зубы. Несколько подряд вылазок к воротам Диканя показали, что гости не особо-то в столице и заробели, а к концу тайма созрело стойкое ощущение: желто-зеленые красно-белых вот-вот накажут. То, что гол был забит с пенальти, сути дела не меняет — первый тайм краснодарцы выиграли как тактически, так и фактически.

    Во втором же «Спартак», которому можно отказать во многом, но только не в отсутствии характера и желании стать лучше, чем он есть, снова нажал. Функционально команда готова сейчас очень неплохо, поэтому прибавить по ходу дела в движении для нее не проблема. Когда Веллитон забил гол в третьем подряд матче (просыпается, похоже, человек, ну и слава богу), подумалось, что теперь-то «Кубани» на плаву не удержаться — раздербанят ее поймавшие кураж спартаковцы на куски да и потопят. Однако шли минуты, а ситуация не менялась: хозяевам все время чего-то не хватало. То времени на принятие правильного решения (Козлов), то точности в ударе (Дзюба), то собранности и технического оснащения (Макеев). Гости, между тем, не раз огрызались, и хотя до совсем уже реальных моментов дело ни разу не дошло, дергался и ошибался «Спартак» регулярно. Особенно, как несложно догадаться, в центральной зоне, где усиленно «пожарил» Сухи.

    В общем, как любит говорить Валерий Георгиевич Карпин, игра была равна…

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров