• На пятачке

    29.06.10 03:23

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Ведущий защитник «Сибири» перебрался в Ханты-Мансийск

    Лучший игрок обороны новосибирской «Сибири» 28-летний Владимир Логинов в предстоящем сезоне будет играть в составе ханты-мансийской «Югры».

    Защитнику, который начинал свою карьеру в московских «Крыльях Советов», в конце марта был предложен новый контракт с новосибирским клубом, но подписывать его Логинов не стал.

    В итоге, дождавшись предложения из Ханты-Мансийска, Логинов перешел в «Югру». В этом клубе защитник вновь будет выступать под руководством Сергея Котова, с которым уже работал в «Сибири» в сезоне-2006/07.

    В Нижнем — два североамериканца

    Нижегородское «Торпедо» подписало контракт с канадским форвардом Чарлесом Линглетом, который ранее выступал за «Эдмонтон». Стороны достигли договоренности по всем условиям личного соглашения хоккеиста.

    28-летний Линглет в прошлом сезоне в 79 матчах за «Спрингфилд» забросил 19 шайб и сделал 55 результативных передач. В НХЛ он провел пять встреч за «Нефтяников».

    Помимо Линглета еще одним новобранцем «Торпедо» будет американский центрфорвард «Сан-Хосе» Райан Веске. В чемпионате НХЛ — 2009/10 участник двух Матчей звезд АХЛ провел за «Акул» 9 игр, в которых отметился тремя заброшенными шайбами и двумя результативными передачами. Кроме этого, 28-летний нападающий сыграл 35 матчей за фарм-клуб («Ворчестер») и набрал в них 30 очков (14+16).

    Малкин откроет сезон в Магнитогорске

    Четвертого сентября в Магнитогорске матчем двух прошлогодних финалистов плей-офф чемпионата МХЛ местных «Стальных лис» и «Кузнецких медведей» из Новокузнецка стартует второй сезон в Молодежной хоккейной лиге России.

    Планируется, что первый матч сезона в МХЛ будет показан на телеканале «КХЛ-ТВ», а одним из комментаторов игры станет лучший нападающий сборной России и «Питтсбурга» Евгений Малкин, который по традиции часть своего отпуска проводит в родном Магнитогорске.

    Напомним, что в межсезонье ряды новокузнецкого клуба и магнитогорцев сильно видоизменятся. «Магнитка» потеряет целую группу игроков 1988 года, которые в силу возраста больше не смогут принимать участие в чемпионате МХЛ, в составе «Кузнецких медведей» не сможет выйти на лед вратарь Сергей Бобровский, который нынешним летом перебирается в Северную Америку, где будет пробиваться в «основу» «Филадельфии».

    Тертышный вернулся на родину

    Бывший нападающий ХК МВД, «Ак Барса», магнитогорского «Металлурга», «Авангарда», ЦСКА и «Сибири» Алексей Тертышный стал игроком «Трактора», вернувшись тем самым в команду родного города, в которой он начинал свою хоккейную карьеру в начале 1990-х годов.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    В начале лета воспитанник уральского хоккея подписал контракт с «Будивельником», однако украинский клуб отказался от участия в чемпионате КХЛ. В сложившейся ситуации Тертышному не оставалось ничего другого, кроме как принять приглашение от челябинского клуба. В итоге стороны договорились о подписании контракта хоккеиста с клубом в течение полутора часов.

    В регулярном чемпионате КХЛ минувшего сезона Тертышный провел 56 матчей и набрал 23 (8+15) очка. Кроме того, в 18 играх плей-офф на его счету 5 (2+3) баллов за результативность.

    Первых новичков «Салават» объявит после 4 июля

    Первые новички в рядах главного фаворита предстоящего сезона — уфимского «Салавата Юлаева» — будут официально объявлены после 4 июля.

    В начале второй недели самого жаркого месяца лета в столице Башкирии вернутся к работе спортивный директор клуба Олег Гросс и тренерский штаб команды во главе с Вячеславом Быковым.

    По информации, имеющейся у «Спорта», вместе с командой из Уфы на первый сбор отправится один из самых талантливых молодых защитников КХЛ 19-летний Михаил Григорьев, который в прошлом сезоне провел в составе «Салавата» лишь 11 матчей, а всю оставшуюся половину чемпионата выступал за уфимский клуб МХЛ «Толпар».

    — Григорьевым интересовался Магнитогорск, который хотел видеть его в своем составе в ходе турне молодежной команды по Канаде. Но сейчас вместо Канады уральцы отправятся в Финляндию, а Григорьев начнет подготовку в составе «Салавата», — сказал в интервью «Спорту» Олег Гросс. — Мы серьезно рассчитываем на этого защитника уже в предстоящем сезоне.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров