• На пятачке

    02.07.10 02:36

    На пятачке - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    СКА и «Спартак» сойдутся на Кубке Шпенглера

    Питерский СКА и московский «Спартак» в конце декабря примут участие в самом старейшем хоккейном турнире Европы Кубке Шпенглера, который по традиции проходит в Швейцарии в последнюю неделю старого года и завершается за несколько часов до конца года.

    Два российских клуба будут отстаивать честь страны и поборются за главный трофей, который в прошлом сезоне впервые в своей истории завоевали хоккеисты минского «Динамо».

    Помимо российских команд в соревновании примут участие швейцарские клубы «Серветт» и «Давос», а также сборная Канады. Шестая команда определится в ближайшее время.

    Последним российским клубом, выигрывавшим почетный трофей, был магнитогорский «Металлург», который в 2005 году становился обладателем Кубка Шпенглера. В тот год с командой из Магнитогорска работал известный североамериканский специалист Дэйв Кинг.

    Уфимский старожил перебирается в «Спартак»

    Один из лучших игроков в истории башкирского хоккея — 32-летний Андрей Сидякин подписал контракт с московским «Спартаком», в составе которого продолжит свою карьеру в предстоящем сезоне.

    Сидякин провел в составе «Салавата» в общей сложности более десяти сезонов и в 2008 году стал чемпионом России в составе родного клуба.

    В нынешнее межсезонье у Сидякина было несколько вариантов продолжения карьеры, в числе которых были и магнитогорский «Металлург», и череповецкая «Северсталь», но сам нападающий избрал местом продолжения своей карьеры московский «Спартак».

    Помимо Сидякина ряды «Спартака», как уже сообщал «Спорт», пополнил центральный нападающий ХК МВД Евгений Федоров, который также отыграет в составе красно-белых как минимум один сезон.

    В КХЛ новый вице-президент

    Президент КХЛ Александр Медведев подписал указ о назначении Владимира Сараева вице-президентом КХЛ и директором правового управления лиги.

    В соответствии с приказом Владимир Сараев будет находиться в непосредственном и прямом подчинении президенту КХЛ. Кроме того, Сараев покидает должность директора Межрегионального отраслевого объединения работодателей профессионального хоккея (МООРПХ), которую он занимал, сообщает пресс-служба КХЛ. Ранее Сараев уже занимал должность директора КХЛ по правовому обеспечению.

    Отныне все контрактные разбирательства в КХЛ будут осуществляться через ведомство Сараева, снискавшего репутацию грамотного и серьезного юриста, которую упрочил за два года работы в КХЛ, где он трудится два последних сезона.

     

    В «Торпедо» будет играть лучший защитник АХЛ

    Нижегородский клуб подписал контракт с защитником Дэнни Гроу, который по итогам прошедшего сезона получил Eddie Shore Award, приз, вручаемый сильнейшему защитнику AHL, сообщает официальный сайт волжан. Выступая за клуб «Ворчестер», 29-летний хоккеист в 80 матчах «регулярки» набрал 66 (14+52) очков. Кроме того, Гроу отметился 7 (1+6) очками в 10 матчах плей-офф.

    Вашичек остается в «Локомотиве»

    Ярославский клуб подписал новый контракт с чешским нападающим Йозефом Вашичеком. На счету Вашичека 48 (21+27) очков в 56 матчах за «железнодорожников» в прошлом году.

    Известные игроки ярославского «Торпедо» и «Локомотива» Дмитрий Красоткин, Алексей Горшков и Александр Ардашев перешли на административную и тренерскую работу в системе «железнодорожников».

    Красоткин в предстоящем сезоне будет тренером «Локо», где будет отвечать за игру защитников, Горшков возглавит ДЮСШ «Локомотив-2004», а Ардашев займет должность менеджера по работе «Локо» с командами школ ХК «Локомотив», сообщает официальный сайт ярославцев.

    Кроме того, ярославцы достигли договоренности о проведении контрольных матчей с клубом «Кошице». 12 и 13 августа в рамках швейцарского сбора «железнодорожники» проведут два контрольных матча с чемпионом Словакии.

    «Трактор» подписал трех игроков

    Челябинский «Трактор» заключил однолетний контракт с 29-летним защитником Иваном Савиным и продлил на два года соглашение с 21-летним нападающим Андреем Поповым.

    Савин, выступавший ранее за московский «Спартак», пропустил прошлый сезон из-за травмы.

    Попов провел в «Тракторе» всю карьеру, а в 2006 году был задрафтован «Филадельфией» под общим 205-м номером. В минувшем сезоне в 54 поединках за «Трактор» он набрал 27 (15+12) очков.

    Игроком челябинского клуба стал и словацкий нападающий Рудольф Хуна, с которым был подписан просмотровый контракт.

    — В «Тракторе» буду играть вместе со своим соотечественником Романом Кукумбергом, и это по понятным причинам очень приятно. У Романа большой опыт выступлений в России, и он уже рассказал мне по телефону, что меня ждет. Было б здорово, если бы мы играли в одной тройке нападения, но такие решения зависят только от тренера, — заметил Хуна в интервью словацким СМИ.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров