• На пятачке

    05.07.10 09:04

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Из Тольятти уезжает лучшая молодежь

    Один из лучших молодых вратарей российского хоккея 18-летний Кирилл Брашкин несколько дней назад подписал контракт с казанским «Ак Барсом», в составе которого продолжит свою карьеру в предстоящем сезоне.

    Брашкин на протяжении двух сезонов был основным голкипером сборной России 1992 года рождения, в минувшем же году Кирилл защищал ворота тольяттинской «Ладьи», выступающей в чемпионате МХЛ.

    В Казани Брашкину предстоит выдержать конкуренцию со стороны Дениса Перевозчикова, основного вратаря сборной России 1993 года рождения, и Эмиля Гарипова — вратаря молодежной сборной страны, за право считаться третьим голкипером казанцев.

    На сегодняшний момент основной бригадой вратарей действующего чемпиона страны являются Петри Веханен и Станислав Галимов.

    Орлов сейчас в «Вашингтоне»

    Ведущий защитник новокузнецкого «Металлурга» и капитан молодежной сборной России Дмитрий Орлов ближайшие семь дней проведет в системе «Вашингтон Кэпиталз» — клуба, который получил права на российского хоккеиста летом прошлого года в ходе процедуры драфта.

    Летом 2009 года, сразу после драфта, Орлов остался за океаном и тренировался на протяжении недели в Вашингтоне, но затем все-таки вернулся в Новокузнецк, где провел прошлый сезон.

    Нынешним летом Орлов предпримет вторую попытку прорваться в систему Национальной хоккейной лиги. Одним из серьезных препятствий на пути игрока в «Вашингтон» является его действующий еще два сезона контракт с новокузнецким «Металлургом».

    «Кузня» не намерена отпускать лучшего молодого защитника системы клуба в НХЛ бесплатно, а сам «Вашингтон» пока не горит желанием выкупать новокузнецкий контракт Орлова.

    Авцин отправился за океан

    Нападающий Александр Авцин, права на которого принадлежат ОХК «Динамо», по обоюдному согласию сторон расторг контракт с клубом. Форвард молодежной сборной России решил попробовать свои силы за океаном. На следующей неделе Авцин, права на которого в НХЛ принадлежат «Монреалю», уедет в лагерь новичков «Канадиенс», а в августе примет участие в тренировочном лагере основной команды.

    Сезон-2010/11 Авцин проведет за океаном в системе «Монреаля» — либо в первой команде, либо в фарм-клубе. Стоит напомнить, что в минувшем сезоне в тридцати матчах в составе бело-голубых Александр набрал 9 (3+6) очков по системе «гол+пас».

    Играя же в МХЛ в составе МХК «Динамо», Александр отметился 9 (4+5) баллами за результативность в 12 встречах.

    Тренером «Лады» будет Николай Казаков

    По информации, имеющейся у «Спорта», в предстоящем сезоне главным тренером тольяттинской «Лады» будет утвержден Николай Казаков. Заслуженный тренер России, который уже работал в волжском клубе несколько лет тому назад, последний год провел в статусе безработного.

    На сегодняшний день в Тольятти определяют размер бюджета клуба образца сезона-2010/11. Напомним, что после окончания прошлого сезона клуб лишился статуса команды Континентальной хоккейной лиги.

    В межсезонье клуб покинули все сильнейшие игроки основного состава, и в сложившейся ситуации вариант с приглашением на пост главного тренера Николая Казакова видится наиболее оптимальным. Тольяттинцам в предстоящем сезоне предстоит дебютировать в Западной зоне чемпионата ВХЛ.

    В июне 2008 года Казаков покинул «Ладу» после конфликта с прежним генеральным директором клуба Александром Чеботаревым. Летом прошлого года Николай Павлович тренировал ХК «Витебск», но за неделю до старта «регулярки» покинул клуб из-за финансовых проблем.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров