• На растерзание Коби

    06.11.07 16:02

    На растерзание Коби - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В минувший уик-энд в Ассоциации наибольший интерес для российских любителей баскетбола представляли два матча с участием «Юта Джаз». Правда, оба поединка сложились по-разному для команды Андрея Кириленко.

    В субботу ночью команда Джерри Слоуна, как и в стартовом матче чемпионата, разгромила «Голден Стэйт», только на этот раз на своей площадке, показав самую высокую результативность за последние 10 лет — 133:110. Одним из самых активных в составе хозяев был российский форвард Андрей Кириленко (15 очков, 8 подборов, 6 передач). Не менее удачно Кириленко провел и следующий поединок против «Лейкерс». Форвард провел на площадке 32 минуты и за это время набрал 14 очков, сделал 4 подбора. Впрочем, даже его усилий не хватило «Юте» для того, чтобы победить в гостях одного из лидеров Тихоокеанского дивизиона. Дело в том, что Андрей в этом матче опекал лидера калифорнийцев Коби Брайанта. Но партнеры не помогли АК-47 нейтрализовать звезду НБА, а сдержать защитника один на один вряд ли способны игроки даже уровня Кириленко. Вот и в этой встрече Брайант наколотил в кольцо «Юты» 33 очка. Перед заключительной четвертью гости вели со счетом 82:81, но «Лейкерс» с помощью Коби смогли дожать соперника.

    После четырех матчей статистические показатели Андрея таковы: в среднем за матч Кириленко проводит 36 минут, набирает 10,8 очка, делает 6,8 подбора и 5 передач. Если игровое время россиянина выросло по сравнению с минувшим сезоном, то результативность остается на прошлогоднем уровне. Впрочем, сам Андрей отметил, что куда важнее количества набранных очков для него качество собственной игры, которое форвард назвал неплохим для начала чемпионата.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров