• На «Смену» в час пик

    10.10.06 15:59

    На «Смену» в час пик - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Извините, но я вынужден просить вас удалиться», – вежливо, но настойчиво произнес пресс-атташе эстонской сборной Михкел Уйболехт. И это несмотря на то, что помимо корреспондентов «Спорта» за тренировкой прибалтов не наблюдала ни одна живая душа!

    Гости, проделавшие пятичасовой путь из Таллина, никак не напоминали турнирных жертв. Еще меньше в их поведении было политического фанатизма, о котором принято рассуждать в России. Половина эстонских футболистов – русскоязычные, и шутки, пока ассистент главного тренера Марко Кристал (в прошлом, к слову, игрок сборной Эстонии) проводил разминку, сыпались в основном на великом и могучем.

    Наши гости оказались вовсе не в восторге от условий проведения тренировки. Им пришлось совершить утомительный переезд из центра Петербурга (делегация расположилась в отеле «Коринтия Невский Палас») на север – к спорт-комплексу «Смена» – в час пик и тренироваться на поле с высокой травой. По ходу занятия еще и выяснилось, что эстонцам не предоставили маленькие ворота для проведения двусторонки.

    Впрочем, и к этому хладнокровные прибалты отнеслись философски.

    «В какие бы условия мы ни попадали, ко всему должны относиться профессионально», – улыбается Уйболехт.

    По словам эстонцев, ничью в Петербурге они расценят положительно. Маленькой помощью в достижении большой цели считают то, что поправились защитник Энар Яагер и Райо Пийроя. Немаловажный факт, учитывая, что эстонская сборная испытывает недокомплект рослых игроков. Например, рост диспетчера Мартина Рейма не превышает 160 см. Несведущие могли принять эстонского полузащитника за воспитанника СДЮШОР «Смена». Гиганты вроде Тармо Ряхна из украинской «Волыни» – товар штучный.

    И большие, и маленькие эстонцы собираются завтра дать настоящий бой команде «другого Гуса». Пообещать шоу наши гости не могут: в их силах только проявить волю и характер. Ведь главный эстонский шоумен, защитник Ристо Калласте, вошедший в историю как единственный в мире футболист, вбрасывающий ауты с помощью сальто, заканчивает карьеру в любительской лиге…

    Санкт-Петербург

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров