• На тропе войны

    15.07.09 01:39

    На тропе войны - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Вчера аргентинский нападающий Карлос Тевес наконец-то официально обрел новый клуб. Как и ожидалось, Апач подписал контракт с «Манчестер Сити» после того, как отверг предложения «Челси» и «Ливерпуля». Тевесу уже вручили небесно-голубую футболку «горожан» с любимым номером 32, под которым он выступал в Англии и за «Вест Хэм», и за «Манчестер Юнайтед». Таким образом, аргентинец показал себя смелым человеком, ибо, перейдя из «Юнайтед» в «Сити» и нажив себе немало врагов из лагеря болельщиков бывшего клуба, он рискнул остаться в славном городе Манчестере.

    Более того, Тевес, подписав контракт, произнес довольно воинственную вступительную речь, в частности заявив, что надеется завоевать в составе «горожан» больше трофеев, чем в футболке МЮ. При этом, играя за команду Алекса Фергюсона, Тевес выиграл два английских титула, а также Лигу чемпионов. Дерзкое заявление, не правда ли?

    «Вокруг клуба чувствуется атмосфера возбуждения от предвкушения новых завоеваний, и мне очень приятно ее ощущать, — продолжил Тевес петь похвалы «Манчестер Сити». — Посмотрите, какие футболисты уже играют здесь и каких клуб продолжает приобретать. У «Сити» начались великие дела!»

    Рассыпался Апач в комплиментах и главному тренеру, несмотря на то что как раз его-то в Англии считают слабым звеном новоявленного гиганта: «Марк Хьюз был нападающим, как и я, и прекрасно знает, что такое находиться под давлением. Я намерен учиться у него».

    Сам Хьюз не преминул ответить любезностью на любезность: «Карлос — игрок высочайшего класса, он из тех самых ребят, что могут помочь нашему клубу расти дальше. Тевес не только очень техничен, но и является настоящим бомбардиром. При этом он еще и человек, который всегда готов подчинить себя интересам команды».

    Последнее замечание весьма любопытно в свете того, что в «Юнайтед» Тевес неоднократно капризничал из-за того, что сэр Алекс не ставил его в состав на топ-матчи, а предоставлял лишь возможность потоптать халлы и портсмуты. Сам Тевес для себя эту проблему давно решил: «Когда я получаю шанс играть постоянно, я уверен, что могу на поле все, в том числе и забивать любые голы. Готов сделать для своих партнеров все что угодно. Я достаточно ответствен, чтобы именно играть на команду».

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров