• На выход Смолова нашелся телефон Бердыева

    Премьер-лига. 21-й тур. «Ростов» — «Краснодар» — 0:0

    04.04.17 01:58

    На выход Смолова нашелся телефон Бердыева - фото

    Фото: РИА «Новости»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Игру «Краснодара» начиная с десятой минуты наиболее точно описал Павел Мамаев. В перерыве матча у него спросили про травму Виталия Калешина, полузащитник сборной России отметил, что это серьезная потеря. Второй вопрос звучал про проблемы с игрой на флангах. 28-летний хавбек, подумав несколько секунд, заявил: «Без комментариев. Давайте следующий вопрос».

    После замены Калешина на Петрова с «Краснодаром» действительно что-то произошло. «Быки» с первых минут решили показать всю мощь своей атаки, ведь после травмы восстановился нападающий Федор Смолов. Однако забивать должны были другие: новичок Виктор Классон, ставший одним из самых полезных игроков команды, упустил отличную возможность уже на седьмой минуте. А потом «Краснодар» словно подменили. «Ростов» постепенно взял игру под контроль и в итоге в оставшееся до перерыва время позволял сопернику владеть мячом лишь в безопасной близости от своих ворот. Сами же дончане предпочитали выбегать в контратаки, оборона «Краснодара» не всегда могла удержать Дмитрия Полоза и Сердара Азмуна. Самый верный шанс забить упустил Тимофей Калачев, пробивший с линии штрафной в штангу.

    Камеры все чаще выхватывали Курбана Бердыева с телефоном. Показалось, что вице-президент на протяжении всего тайма давал инструкции тренерскому штабу. Игорь Шалимов в свою очередь злился едва ли не после каждой неудачной атаки своей команды. Но в перерыве он, видимо, так и не нашел решения игровых проблем. Места на флангах по-прежнему занимали Классон и Мамаев, но общая картина не изменилась.

    «Ростов» выглядел настолько органичным механизмом, что даже внедрение в центр обороны новичка Марко Симича прошло совершенно безболезненно. Все усилия Федора Смолова оказывались тщетны. Воспитаннику академии «Зенита» Павлу Могилевцу оставалось лишь с завистью наблюдать за его действиями на поле. 24-летний хавбек пока не получил серьезного шанса ворваться в «основу» «Ростова», ограничившись выходом на замену в игре с «Томью».

    Дончане так и не смогли реализовать свои многочисленные шансы в атаке, а в концовке явно подустали. Но уже и у самого «Краснодара» не осталось сил, чтобы хотя бы попугать соперника своими действиями впереди. Хоть Шалимов после игры и сказал, что для его команды это неплохой результат, едва ли он думает так на самом деле. Отрыв от третьего места теперь восемь очков. О мечте выйти в Лигу чемпионов в этом сезоне, пожалуй, стоит забыть.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров