• Набоков спасает «Акул»

«Даллас» — «Сан-Хосе» — 0:1

25.02.09 02:14

Очередная отличная игра Евгения Набокова, отразившего 29 бросков из 29, позволила «Акулам» одержать четвертую победу подряд и четвертую же — над «Далласом» в этом сезоне. Единственную шайбу у «Шаркс» забросил Дэвид Сетогучи в быстрой контратаке в середине третьего периода. «Сан-Хосе» зарабатывает как минимум одно очко в 44 из 50 последних матчей. А вот «Даллас», лишившийся из-за травм трех ведущих форвардов — Брэда Ричардса (перелом запястья), Майка Модано (грипп) и Брендена Морроу (травма колена), — проигрывает уже третий матч в этом чемпионате с футбольным счетом 0:1.

— Всякий раз, как у игроков «Старз» возникал шанс сыграть на добивании, наши защитники выбрасывали шайбу или блокировали бросок, — заявил после финальной сирены Набоков, отстоявший «на ноль» пятый матч в сезоне (и 45-й — в карьере). — Это очень помогало мне, но, знаете, шайба — очень маленькая и может отскочить куда угодно и когда угодно. Поэтому до самого конца встречи я не был уверен на сто процентов, что все-таки получится отыграть «на ноль». Игра получилось очень упорной. Необходимо отдать должное «Далласу». Игроки этой команды делали все возможное, чтобы победить, и играли очень хорошо. И это при том, что, насколько мне известно, состав «Звезд» в этом матче был далек от оптимального.

«Даллас» — «Сан-Хосе» — 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

• Голы: 0:1 Сетогучи-25 (Клоу, Эрхофф, 47:55).

• Звезды: НАБОКОВ (С-Х), Сатерби (Д), Сетогучи (С-Х).

• Россияне: Набоков (60:00, 29 бросков, 29 отраженных, 100,00%).