• Надежда и 293 килограмма

    ЧМ-2011
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В столице Франции продолжается первенство планеты по тяжелой атлетике. Наши день за днем поднимают самые тяжелые снаряды, вешают на шеи золотые медали и крушат мировые рекорды.

    Россиянка Надежда Евстюхина завоевала высшую награду в весовой категории до 75 кг, подняв в сумме двоеборья 293 кг. Она побила собственное мировое достижение в толчке на 1 кг (163). Евстюхина обставила опытнейшую спортсменку — двукратную чемпионку мира Светлану Подобедову из Казахстана (287), бронзу взяла Ун Чжу Ким из КНДР (265). Еще одна наша спортсменка — Светлана Шимкова — в новом для себя весе расположилась на восьмой строчке (250).

    «В следующем году будет 15 лет, как я тренируюсь. Поэтому у меня опыта не меньше, чем у Подобедовой. Она дважды чемпионка мира, да, но это на меня никак не давило. Я стараюсь не делать акцент на соперниц. Да, смотрю на них, в каком они психологическом состоянии. Конечно, пытаюсь как-то играть с тактикой и давить на психику соперниц — это может происходить даже молча. Но акцент я делаю только на себя — мой результат, мои подходы, мое место», — делилась эмоциями Евстюхина.

    «Если я выкладываюсь полностью, хорошо работаю, естественно, будет хороший результат и, следовательно, место будет. А если оглядываться на соперниц — что она там подняла, сколько мне теперь надо, — тут уже будут ненужные эмоции. Чтобы не было такого эмоционального сбоя, нужно уметь себя контролировать, а это приходит с опытом. Вообще я настраивалась на хороший результат на чемпионате мира, на медаль. Выполнила все, что планировала. Благодаря своему настрою, целенаправленности достигаются такие результаты и выигрываются медали. Я первый раз выиграла чемпионат мира и второй раз установила мировой рекорд. Очень рада и довольна собой — это стимулирует меня на дальнейшую подготовку. Я вкладываю максимум сил и желания, чтобы поехать на Олимпийские игры и выиграть их», — добавила чемпионка.

    До окончания мирового форума остается два дня (сегодня и завтра), а это значит, что у наших еще есть шансы вновь стать лучшими.

    Женщины. Весовая категория до 75 кг

    1. Евстюхина (Россия) — 293 кг в сумме двоеборья (130 кг в рывке + 163 кг в толчке — рекорд мира); 2. Подобедова (Казахстан) — 287 (131+156); 3. Ун Чжу Ким (КНДР) — 265 (114+151)… 8. Шимкова (Россия) — 250 (110+140)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров