• «Надо почаще встречаться». В Петербурге прошел международный турнир среди детских домов

    Чемпион СССР в составе «Зенита» оценил турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов в Петербурге
    «Надо почаще встречаться». В Петербурге прошел международный турнир среди детских домов - фото

    Фото: Алексей Михайлов

    Источник:Спорт день за днём

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    С 7 по 10 декабря в Санкт-Петербурге прошел 21-й международный турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов. Он, как и все предыдущие, был организован спортивным клубом «Виктория-Питер» при поддержке Министерства спорта России, Ассоциации мини-футбола РФ, Комитета по физической культуре и спорту СПб, Федерации футбола СПб и благотворительного фонда «Добродушие».

    Возраст участников турнира – 11-12 лет, поэтому важно было не только дать ребятам возможность посоревноваться, но и познакомить их с городом на Неве в рамках социально-культурной программы. Юные футболисты смогли посетить в эти дни Эрмитаж, Исаакиевский собор, мультимедийный комплекс «Исторический парк «Россия – Моя история» и прогуляться по Северной столице в рамках обзорной экскурсии, а также сходить в аквапарк «ПитерЛэнд» и на футбольный матч «Зенита» против «Пари НН» на «Газпром Арене».

    Лучшую команду России в ходе соревнований определяли среди Санкт-Петербурга и Ленинградской области,  Курска, Донецкой народной Республики, Мариуполя, Осетии и Симферополя, а также Белгородской, Тверской, Свердловской и Новгородской областей.

    21-й всероссийский турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов

    На открытие и закрытии турнира присутствовали председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский, председатель Комитета Совета Федерации РФ по экономической политике Андрей Кутепов, руководители федеральных и региональных спортивных и образовательных организаций, а также известные петербургские футболисты. Среди них – воспитанник ленинградского футбола, защитник Сергей Кузнецов, чемпион СССР-1984 в составе «Зенита»:

    «Замечательная организация турнира, побольше бы таких. Видно, что мальчишки просто без ума от этого турнира, видно по глазам, как они рады, стараются. Понятно, что здесь немножко другой уровень и возраст, и все-таки детские дома, как-никак, но ребята все равно молодцы, пытаются играть. Конечно, у каждого разный потенциал, но с мячом обращаются хорошо, у многих поставлен удар, и вратари неплохо стоят. Я доволен, что я посетил этот турнир. Рад за ребят. Надо почаще встречаться», – сказал Кузнецов корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    10 декабря в спортивном комплексе Межвузовского студенческого городка Санкт-Петербурга (где проходил весь турнир) состоялись финальные матчи за распределение мест и торжественная церемония закрытия. В решающей игре победу одержала команда Зубцовского детского дома Тверской области, которая оказалась сильнее соперников из Курска.

    21-й всероссийский турнир по мини-футболу среди воспитанников детских домов и интернатов

    После завершения турнира своими впечатлениями поделился тренер Зубцовского детского дома Тверской области Валерий Индеев:

    «Мы уже не первый год приезжаем на этот турнир – уже были здесь раз шесть или семь. Впечатления положительные, турнир устроен хорошо. Таких турниров в России, именно по детским домам, маловато. Я всегда сюда приезжаю только с большим желанием, потому что и программа хорошая – дети и город посмотрят, и в футбол поиграют. Конечно, мы стараемся куда-то выезжать из детского дома, но в Питере не каждый год.

    Ребята побывали в Эрмитаже, обзорная экскурсия была. Ну и самое главное для них – футбольный матч «Зенит» – «Пари НН». Это вообще шикарно. Я считаю, что «Зенит» – один из лучших клубов России, который делает такую предматчевую подготовку», – сказал Индеев корреспонденту «Спорта День За Днем» Алексею МИХАЙЛОВУ.

    Подписывайтесь на Telegram-канал автора: «Финты Михайлова»


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров