• Накануне чемпионата Армейцам грозят расстрелом

    26.08.06 20:47

    Накануне чемпионата Армейцам грозят расстрелом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В четверг в офисе «Газ-прома» состоялась торжественная презентация хоккейной команды СКА. В небольшом зале компании помимо игроков и тренеров армейской команды собрались руководители, спонсоры, журналисты... Среди почетных гостей были губернатор города Валентина Матвиенко и президент «Зенита» Сергей Фурсенко.

    Вручать майки хоккеистам было доверено лично Валентине Ивановне и заместителю председателя правления «Газпрома» и председателю совета директоров СКА Александру Медведеву. Первыми на подиум вышли вратари. Забавно было видеть, как при виде молодого голкипера СКА Сергея Белова губернатор почти по-матерински запричитала: «Ой, какой ты, Сереженька, щупленький!» Чем вогнала юное дарование в краску. Затем ведущие церемонии поочередно вызывали на сцену остальных игроков, где под вспышками фотоаппаратов большинство из них застенчиво улыбались и демонстрировали номера на майках. И каждого ведущие церемонии встречали остреньким комментарием. Так, у юного нападающего Игоря Макарова, в этом сезоне задрафтованного клубом НХЛ «Чикаго», они поинтересовались, не планирует ли парень сбежать в НХЛ по примеру Евгения Малкина. Голкиперу Мартину Прусеку комментаторы тонко намекнули на то, что его вратарский шлем как две капли воды похож на маску его великого соотечественника Доминика Гашека, а сыновьям прославленных советских хоккеистов Александру Дроздецкому и Виктору Александрову пожелали не отставать в мастерстве от своих родителей. Накануне торжественного мероприятия состоялось голосование команды, на котором был выбран капитан. Теперь свитер с буквой «К» будет носить новичок, опытный защитник Дмитрий Юшкевич. Не остался без амуниции и губернатор, которой презентовали свитер с надписью «Матвиенко» на спине.

    Поздравляли хоккеистов и руководители «Газпрома». Александр Медведев пожелал ребятам в предстоящем сезоне оправдать ожидания болельщиков  и в шутку пригрозил отправить неудачников в хоккейную команду «Газпром-Экспорт». Предложение было встречено дружным смехом, а вышедший следом на сцену главный тренер СКА Борис Михайлов добавил, что с себя ответственности за результат не снимает и если что не получится, будет эту команду тренировать. После чего Борис Петрович обратился к своим подопечным со следующими словами: «Ребята! Теперь нам отступать некуда, надо побеждать. Шаг влево, шаг вправо – расстрел. Хорошие игры забываются, а результат остается. Так что главное сейчас – не красиво играть, а показывать достойный результат».

    Последнее слово осталось за… Вячеславом Петкуном, лидером рок-группы «Танцы минус», который сам вызвался на сцену. Когда вокалист подошел к микрофону, многие подумали, что Вячеслав сейчас запоет «Арию Квазимоды» из мюзикла «Нотр-Дам де Пари», но он заговорил. Правда, ограничился поздравлениями, в которых, впрочем, намекнул, что, мол, неплохо было бы уже армейцам побороться за высокие места.

    Ну а завершился праздник на хоккейной улице, как и полагается, по-спортивному, игрой ветеранов СКА и «Газпрома», которая завершилась, естественно, вничью.

     

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров