• Накормим всех!

    09.02.17 00:55

    Накормим всех! - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    На таком крупном турнире, как чемпионат мира, мелочей не бывает. Любой, даже самый интересный матч не пойдет на голодный желудок. Есть, конечно, фанаты, которых хлебом не корми, дай только посмотреть любимую игру, но таких людей единицы. Для большинства футбол прежде всего зрелище.

    И перед походом на стадион неплохо бы подкрепиться. Быстро и вкусно. Особенно актуально это будет летом 2018 года. Не хочется тратить много времени на еду, когда в твоем городе происходит такое масштабное событие. Власти Петербурга прекрасно знают об этом и заранее готовятся накормить многочисленных гостей Кубка конфедераций и чемпионата мира. Вчера в Доме журналиста состоялся первый круглый стол, посвященный проблематике индустрии гостеприимства.

    Приходите на террасу

    Сейчас в Петербурге работает 7,5 тысячи ресторанов и кафе. На тысячу жителей получается 86,6 посадочного места, что считается хорошим показателем. Не все заведения выдерживают испытание рынком, приходится закрываться, но их место занимают новые объекты общественного питания. В прошлом году зафиксирован рост в девять процентов. Учитывая, как быстро разрастается Петербург и насколько сильно он востребован у европейских туристов, такой факт не может не радовать. «Я слышу много положительных отзывов от гостей нашего города. Они отмечают, что им очень комфортно в Петербурге. У нас сформировался высокий уровень общественного питания», — с гордостью отметил председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев.

    Отдельная тема — создание условий для открытия новых точек питания, которые, несомненно, будут востребованы во время чемпионата мира — 2018. Предпринимателей прежде всего волнует процедура упрощения оформления вывесок для заведений. В Петербурге никто не позволит называть кафе как попало. Даже специально разработаны эстетичные стандарты для вывесок, размещенных в историческом центре и спальных районах. До последних иностранные болельщики едва ли доберутся, а вот по Невскому проспекту и близлежащим улицам наверняка пройдут не раз. И совсем не хочется краснеть перед ними за неудачную вывеску.

    На встрече коснулись и вопроса организации летних террас. Тоже весьма актуальная тема для чемпионата мира, который пройдет как раз в это время года. Сидеть в зале, пусть даже и с кондиционером, не каждому понравится. На террасе, обдуваемой ветерком с Невы, отобедать гораздо приятнее.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций
    Предприниматели хотят добиться заключения круглогодичных договоров на размещение временных объектов питания: террас и выносных столиков. Все предложения попадут в профильные комитеты для дальнейшего рассмотрения.

    «Важно, чтобы наши решения хорошо проработали и чтобы они потом могли лечь в основу изменения законодательства. Либо мы примем новые инициативы. Не за горами чемпионат мира по футболу, к нам приедет очень много гостей», — напомнил Эльгиз Качаев.

    33 тысячи номеров получили аккредитацию ФИФА

    Также на конференции «Госте­приимный Петербург» сообщили, что многие питерские отели полностью готовы к предстоящим Кубку конфедераций — 2017 и чемпионату мира — 2018. Необходимую аккредитацию в Международной федерации футбола уже прошли 33 тысячи номеров. Контракт с ФИФА предполагает, что гостиница резервирует по фиксированной цене часть номеров или даже весь фонд на время проведения чемпионата мира. В каждом городе, где пройдут матчи турнира, требуется около 40 отелей категории 3–5 звезд общей вместимостью порядка 5 тысяч человек для VIP-гостей, команд, спонсоров и журналистов, а также 40 гостиниц 2 звезды на 10 тысяч человек для приезжих болельщиков.

    Нет сомнений, что во время Кубка мира питерские гостиницы пустовать не будут. Летом вообще нет проблем с наплывом посетителей. Особенно когда начинается романтичный сезон белых ночей. Этот питерский бренд уже давно привлекает людей со всего мира. Есть даже подтверждающая статистика. Авторитетная компания GWA Sawyer выяснила, что максимальная загрузка большинства отелей Петербурга в высокий сезон (имеются в виду летние месяцы, когда пройдет чемпионат мира) в 2016 году составляла 95–100 процентов (средний показатель заполняемости — 68 процентов). Если в гостиницах не было свободных мест, то гости города использовали другие популярные варианты размещения — хостелы, апартаменты с посуточной арендой, где заполняемость была тоже близкой к максимальной.

    Всего в 2016 году Северную столицу посетило семь миллионов туристов — это почти на 15 процентов больше, чем годом ранее. Петербург возглавляет рейтинг наиболее посещаемых городов России, опережая даже Москву. Причем доля иностранных туристов выросла по сравнению с 2015 годом до трех миллионов человек. Скорее всего, через год падет и этот рекорд. Ведь чемпионат мира — отличный повод не только увидеть первоклассный футбол, но и открыть свой город для тех туристов, кто по каким-то причинам еще не бывал на берегах Невы.

    Кстати

    Ждем мирового соглашения?

    Компания «Инжтрансстрой», бывший генподрядчик стадиона на Крестовском острове, готова подписать мировое соглашение по иску на 166,5 миллиона рублей к нынешнему подрядчику — компании «Метрострой», сообщает ТАСС. Иск касается передачи светопрозрачной пленки для крыши стадиона. Ранее она принадлежала «Инжтрансстрою». В данный момент стороны обсуждают детали соглашения, а новое заседание суда назначено на 5 апреля.

    Контракт с компанией «Метро­строй» на достройку стадиона на Крестовском острове был заключен в августе. На данный момент она еще не покинула футбольную арену. Так, до 15 февраля должны быть закончены сварочные работы, что позволит устранить вибрацию выдвижного поля. Это одно из главных требований комиссии ФИФА, которая приедет с визитом в Петербург в конце февраля. Если она примет стадион, то в апреле-мае «Зенит» проведет на нем три домашних матча в качестве репетиции перед играми Кубка конфедераций.

    Арена на Крестовском острове примет четыре матча этого турнира: три на групповом этапе, включая стартовую встречу Россия — Новая Зеландия, и финал. Ну а на чемпионате мира — 2018 в Петербурге состоятся четыре матча группового турнира (в том числе с участием сборной России), встреча 1/8 финала, полуфинал и матч за 3-е место.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров