«Рейнджерс» (Шотландия) — «Валенсия» (Испания) — 1:1

«Рейнджерс»: Макгрегор, Фостер, Бугерра, Уэйр, Папац, Уиттэкер, Нейсмит, Дэйвис, Эду, Вайсс (Лафферти, 88), Миллер.

«Валенсия»: Сесар Санчес, Сальтор, Давид Наварро, Рикарду Кошта, Матье, Мехмет Топал, Коста (Фернандеш, 76), Пабло Эрнандес, Домингес (Сольдадо, 46), Мата (Висенте, 85), Адуриц.

• Голы: Эду, 34 (1:0); 46, в свои ворота (1:1).

• Предупреждения: Бугерра, 29; Адуриц, 59; Эду, 66; Уэйр, 78; Мата, 83.

• Судья: Никола Риццоли (Италия).

20 октября. Глазго. «Айброкс». 45 153 зрителя

Шотландцы не изменили себе и вновь домашний поединок начали по схеме 5-4-1. Неизвестно, то ли команда Уолтера Смита решила не искать добра от добра, а может, громкое имя соперника сыграло свою роль. Как бы то ни было, но «Рейнджерс» сделали ставку на быстрые контратаки посредством длинных забросов, практически не используя середину поля. Это и неудивительно с учетом того, насколько Унаи Эмери насытил эту часть поля. «Честно говоря, сегодня моментами мы играли ниже своего уровня. Мы приехали за победой, а уезжаем с ничьей. В первом тайме случались эпизоды, в которых мы не могли прочитать игру, а противник пользовался своими сильными сторонами, создав нам массу проблем. А во втором тайме мы уже контролировали игру. Нам следует исправить некоторые компоненты игры перед ответной встречей»,— поделился впечатлениями от игры наставник «летучих мышей». Ну а если назвать антигероя встречи, то им, несомненно, стал Морис Эду, решивший повторить «достижение» румынского футболиста ЧФР Каду, который в игре против «Баварии» поразил как чужие, так и свои ворота. Вот и Эду сделал то же самое: сначала он ударом головой точно замкнул подачу с углового, затем зарядил в штангу опешивших испанцев, а в самом начале второго тайма вновь поразил головой ворота, правда, на сей раз свои. В дальнейшем обе команды не раз могли выйти вперед, но на завершающей стадии то и дело их подводила неточность. К сожалению, ничем не смог проявить себя и экс-зенитовец Алехандро Домингес, который так и не нашел себя в Испании. Итоговые 1:1 устроили, пожалуй, лишь МЮ, который стал лидером группы.

«Манчестер Юнайтед» (Англия) — «Бурсаспор» (Турция) — 1:0

«Манчестер Юнайтед»: Кущак, Рафаэл, Смоллинг, Видич, Эвра, Флетчер, Каррик, Андерсон (Хавьер Эрнандес, 78), Нани, Македа, Пак Чжи Сун (Обертан, 71).

«Бурсаспор»: Иванков, Али Тандоган (Мустафа Кечели, 71), Эмер Эрдоган, Степанов (Ибрахим Эзтюрк, 46), Гекчек Ведерсон, Волкан Шен, Свенссон, Эргич, Озан Ипек, Инсуа, Серджан Йылдырым (Тургай Бахадыр, 46).

• Гол: Нани, 7.

• Предупреждения: Нани, 40; Озан Ипек, 40; Али Тандоган, 63.

• Судья: Джанлука Рокки (Италия).

20 октября. Манчестер. «Олд Траффорд». 72 000 зрителей

Манкунианцы, поддерживаемые 72 тысячами верных фанатов, что является колоссальным до стижением для матча против не самого интересного и титулованного соперника, не без труда, но все же разобрались со своим визави из Турции. А ведь матч против «Бурсаспора» был 2000-м в профессиональной тренерской карьере наставника МЮ сэра Алекса Фергюсона, и своего коуча со столь знаменательным событием не преминул поздравить португалец Нани. Именно 23-летний уроженец Кабо-Верде забил единственный гол в матче. На 7-й минуте он резко ушел от опекуна и с 25 метров ударом с пыра отправил мяч в дальний от Димитара Иванкова угол. Стоит отметить, что англичане играли не основным составом, позволив себе выпустить с первых минут Кущака, Смоллинга и Македу вместо куда более опытных ван дер Сара, Фердинанда и Бербатова. Молодежь сыграла именно так, как от нее и требовалось — практически ничего не позволила создать сопернику и спокойно перекатывала мяч, удерживая добытое преимущество. Турки пыхтели-пыхтели, показывали неплохую скорость, периодически неплохо комбинировали, но с машиной Ферги ничего поделать так и не смогли. В перерыве наставник «Бурсаспора» Эртугрул Саглам в атаку вместо Серджана Йылдырыма выпустил Тургая Бахадыра, но картины это не изменило. Ноль очков после трех матчей и призрачные надежды на участие в Лиге Европы. А вот «дьяволы» в ближайшее время будут заняты попытками разобраться в истории с Уэйном Руни. В среду вечером незадолго до матча с «Бурсаспором» 24-летний футболист сделал официальное заявление, в котором подтвердил свое желание покинуть «Олд Траффорд». Воспитанник «Эвертона» сообщил, что руководство клуба не смогло дать ему гарантий насчет того, что в будущем «Юнайтед» будет покупать дорогостоящих игроков. «В пятницу проблема должна быть разрешена»,— пообещал Фергюсон. Что ж, подождем.