• Нападающий «Ак Барса» Алексей Терещенко: «Противник доказал, что достоин финала»

    16.04.10 01:19

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    После матча с МВД нападающий Алексей Терещенко подвергся натиску журналистов. Это и понятно. Ведь он один из самых опытных игроков в составе «Ак Барса» — по участию в финалах плей-офф.

    — Обе команды играли в достаточно быстрый и комбинационный хоккей, — считает Алексей. — Забил соперник, потом мы сравняли, затем опять хозяева вышли вперед. В целом матч получился очень интересным и живым. Думаю, что зрителям такой хоккей понравился.

    — Первый период показался достаточно нервным...
    — Может быть. Все же первая игра финала. В начале поединка и мы, и МВД старались внимательнее играть в обороне. А когда пропустили, надо было во что бы то ни стало забить, постараться отыграться. Нужно уметь это делать. И, наверное, обе команды заиграли чуть-чуть по-другому.

    — Несмотря на то что команда из Балашихи достаточно ровно играла на протяжении всей «регулярки», почему-то до сих пор многие считают ее появление в финале неожиданностью. А вы?
    — А я так не считаю. Наш противник доказал, что достоин играть в финале. Встретились два сильнейших клуба КХЛ на данный момент. И абсолютно точно МВД попал сюда не случайно. Дисциплинированная, грамотная, с хорошим движением, в общем, классная, серьезная команда. И также серьезно к ней надо относиться и готовиться к очередной игре.

    — Важно выиграть первый матч на выезде?
    — Серия складывается из четырех побед. Поэтому здесь важна каждая встреча. Без разницы — первая она, вторая или третья. Каждая может стать переломной.

    — А какой переломный момент был именно в этой игре?
    — Какой-то один выделить сложно. Просто весь матч получился тяжелым. Бились от начала и до конца.

    — В чем в этой битве вы оказались лучше?
    — В забитых шайбах (улыбается). Может, когда мы чуть-чуть добавили, соперник стал не успевать. В каких-то моментах «Ак Барс», наверное, был все же посильнее и поорганизованнее. Но по большому счету игра была равной.

    — В целом ожидали от МВД такой игры?
    — Конечно. Это же финал. Здесь уже идет борьба за чемпионство. Проходных матчей быть не может.

    — Вопрос, не касающийся первого матча с МВД. Сейчас непонятно, что творится с московским «Динамо». Вы как воспитанник этого клуба как на все это смотрите?
    — Я, конечно, за этой ситуацией слежу и переживаю. И мне очень неприятно, что команда осталась без финансовой поддержки. Но это же «Динамо»! Клуб с большими традициями. Безусловно, у меня болит душа. Я там вырос. Это мой дом. Надеюсь, что найдутся люди, которые «Динамо» обязательно помогут.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров