• Нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов: Всегда щелкаю наудачу «Ак Барс» — «Химик» — 5:1. Послесловие

23.03.07 16:00

Во втором четвертьфинальном матче с «Химиком» нападающий «Ак Барса» Данис Зарипов отметился дублем. После игры с Данисом побеседовал корреспондент «Спорта».

– Как считаете, «Ак Барсу» во второй встрече было легче совладать с «Хи­миком»?
    – Нет, это два абсолютно равных матча. Просто во второй раз мы реализовали гораздо больше своих моментов.

– Отсутствие Алексея Морозова сильно сказалось на игре «Ак Барса»?
    – Да, все-таки мы с Алексеем играем второй год подряд. С Александром Головиным же пока должного взаимопонимания нет, поэтому на площадке больше импровизируем.

– Отсутствие капитана повлияло, видимо, и на результативность первой пятерки. В последнем матче две шайбы забросило третье звено «барсов»…
    – Я никогда не был согласен с теми, кто утверждает, что «Ак Барс» якобы команда одной пятерки. У нас каждый игрок делает свое дело, именно поэтому к нам приходит результат!

– В последней шайбе, которую вы забили на заключительных минутах третьего периода, было также больше импровизации?
    – Конечно, после таких бросков нет стопроцентной уверенности, что ты забьешь гол. В таких случаях всегда щелкаешь от синей линии наудачу.

– Но фортуна в этот раз оказалась на вашей стороне. Эта шайба ведь стала для вас юбилейной – 35-й в сезоне?
    – Да, меня уже все партнеры поздравили, звонили друзья и из Челябинска.

– В это воскресенье вам исполнится 26 лет, какой подарок хотели бы получить?
    – Даже не знаю. Вот играть в свой день рождения решающий пятый матч точно не пожелал бы. Лучше в это время посидеть у телевизора и посмотреть игры будущего соперника.