• Нападающий «Атланта» Никита Сошников: «Было приятно прервать победную серию СКА»

    04.10.14 01:13

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    (Фото: РИА «Новости»)

    Автор одной из заброшенных шайб в ворота СКА, признанный лучшим игроком матча в составе желто-синих, после окончания встречи ответил на вопросы корреспондента «Спорта День за Днем».

    — Никита, какие ощущения в роли лучшего игрока встречи?
    — Сегодня лучшей у нас была вся команда. И я себя не выделяю.

    — После поражения от «Йокерита» ваш одноклубник Роман Рукавишников сказал, что плей-офф для «Атланта» начался уже сейчас. Согласны?
    — Действительно, для нас сейчас все игры важны, потому что необходимо набирать очки. Но я бы не сказал, что это для «Атланта» уже плей-офф. Нагнетать обстановку тоже не следует.

    — Как настраивались на СКА?
    — Это было очень легко сделать. Потому что петербуржцы одержали двенадцать побед подряд, а у таких сильных соперников всегда приятно выигрывать, приятно прервать их победную серию.

    — У вас к колену примотан пакет со льдом, а над верхней губой наклеен пластырь. Серьезно досталось сегодня?
    — Ничего страшного — просто игровые моменты.

    — Сегодня в звеньях «Атланта» произошли некоторые перестановки, в частности, поменяли местами центральных нападающих второй и третьей тройки Таратухина и Потапова. Выходит, это дало результат?
    — Наше звено с Ворониным и Левицким не дергали, дали нам второй шанс. А перестановки в других звеньях действительно пошли на пользу: Потапов забил, да и Таратухин хорошо сыграл.

    — Голкипер «Атланта» Энгрен против СКА продержался «сухим» два периода, но затем пропустил трижды…
    — Ну так мы ему два периода неплохо помогали, а в третьем немножко подвели его. Но Атте — молодец, выручал нас много раз. Он — наша опора.

    — В составе СКА сегодня не было Александра Кадейкина, только-только перешедшего в питерский клуб из «Атланта». Наверное, хотелось против него сыграть?
    — Да, мы вместе в «молодежке» играли, много вместе прошли, поэтому хотелось увидеть его сегодня на льду в форме СКА. Приятно было бы его обыграть (улыбается). Но ничего — в следующий раз.

    — Теперь на повестке дня у «Атланта» «Йокерит», которому вы за последние дни проиграли дважды. Вдвойне хочется взять реванш?
    — Да, у нас с финнами упорные игры получаются. И сейчас мы уже понимаем, как против них играть. Нужно будет очень внимательно действовать в обороне, а в атаке бережнее относиться к своим голевым шансам.

    — После победы над СКА, наверное, игроки «Атланта» получили мощный эмоциональный заряд?
    — Так он никуда и не пропадал. Мы всегда верили в свои силы. И сегодня ничего особенного не произошло — просто взяли три очка. А теперь надо двигаться дальше.

    Мытищи

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров