• Нападающий «Атланта» Петр Врана: «Мы должны быть более агрессивными»

    «Атлант» — «Слован» — 1:2. После матча

    19.11.14 01:48

    Нападающий «Атланта» Петр Врана: «Мы должны быть более агрессивными» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Матч с братиславским «Слованом» стал лишь третьим для чешского форварда подмосковной команды в нынешнем чемпионате и первым домашним в составе «Атланта».

    — Петр, как прокомментируете сегодняшний матч?
    — Мы должны были забивать больше голов. Шансов для этого у нас было достаточно, в том числе и в большинстве. Но в итоге у нас лишь одна заброшенная шайба — этого слишком мало для победы.

    — Вы пропустили два с половиной месяца чемпионата из-за травмы. Как сейчас ощущаете себя физически?
    — Все в порядке, чувствую себя неплохо готовым. Во всяком случае, лучше, чем в первых двух матчах.

    — Главный тренер «Атланта» Алексей Кудашов после игры сказал, что вы еще не готовы на сто процентов, чтобы играть в большинстве, чтобы регулярно выигрывать вбрасывания…
    — Да, он прав: я пока даже не выхожу на вбрасывания. А что касается игры в большинстве, тренер сегодня по ходу матча все же выпускал меня на лед в подобных ситуациях. Жаль, что не удалось оправдать его доверие.

    — Алексей Кудашов также отметил, что ваша форма пока не позволяет ему использовать вас в качестве центрального нападающего. Как ощущаете себя на фланге?
    — Это для меня вообще не имеет значения! Главное — выходить на лед, а на какой позиции — дело второстепенное. Возможно, на фланге играть полегче, и таким образом тренер дает мне возможность быстрее обрести необходимые игровые кондиции.

    — После сегодняшнего поражения от прямого конкурента шансы «Атланта» на попадание в плей-офф заметно снизились?
    — Конечно, это были очень важные три очка, которые мы не смогли завоевать. Но обычно судьба путевок в плей-офф решается в последних двух-трех матчах регулярного чемпионата. А до них еще очень далеко. Сейчас нам важно побеждать в следующих матчах, чтобы не лишиться самой возможности бороться за попадание в кубковую восьмерку.

    — Что нужно сделать «Атланту», чтобы забивать больше?
    — Мы должны быть более агрессивными. Моменты для взятия ворот мы создаем, а для их реализации зачастую не хватает агрессии, настойчивости вблизи ворот. Над этим нам нужно поработать.

    — Вы провели первый матч на «Арене Мытищи», что скажете о местной публике?
    — Она великолепна! И уж точно ничем не уступает болельщикам в Хабаровске и Праге, где мне прежде доводилось играть. Мы просто обязаны играть в красивый хоккей и побеждать гораздо чаще, чтобы доставлять больше радости замечательной мытищинской публике.

    Мытищи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров