• Нападающий «Авангарда» Дмитрий Власенков: «Будем биться насмерть»

    «Авангард» — «Сибирь» — 7:1. Послесловие

    03.02.09 17:54

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Многоопытный Дмитрий Власенков на протяжении большей части сезона имел возможность наблюдать за своей нынешней командой, «Авангардом», со стороны. В последнее время он уже сам находился в эпицентре всех событий, затронувших «ястребов». Собрав все впечатления воедино, 31-летний форвард поделился ими с корреспондентом «Спорта».

    — Перед февральской паузой в чемпионате «Авангард» показал, пожалуй, свою лучшую игру в 2009 году, разгромив «Сибирь» — 7:1. В чем секрет чудесного преображения?
    — Просто мы перед матчем с новосибирцами собрались с ребятами без тренеров. Поговорили по-мужски — и на льду предстали настоящей командой. Все на сто процентов отрабатывали и в атаке, и в обороне. Бились друг за друга. Да вы и сами видели, что мы просто не оставили сопернику шансов на благоприятный результат. Ну и показали красивый хоккей, порадовали болельщиков.

    — Что мешало играть так же и раньше?
    — Одну причину трудно выделить. Постоянно чего-то не хватало… То удачи — непонятные шайбы пропускали в концовках, то собранности — допускали едва ли не детские ошибки.

    — А отчего это шло? Может, от неважного психологического состояния?
    — Наверное, да. Наши проблемы прежде всего «от головы». Как частенько бывало: ведем спокойно, а потом позволяем сопернику сравнять счет, выйти вперед… И после этого у игроков почему-то руки опускались. Хотя нужно было, наоборот, нарастить темп, идти вперед, забивать.

    — «Авангард» весь сезон сотрясают скандалы. Плюс за месяц до старта плей-офф омская команда никак не может быть спокойна за место в кубковой сетке. Впервые сталкиваетесь с такой ситуацией в своей многолетней карьере?
    (Задумывается.) Честно? Да. Мои команды, пусть и не без труда, всегда заранее обеспечивали себе место в кубковой сетке. А сейчас, похоже, до самого конца «регулярки» придется биться за путевку в плей-офф.

    — Смена главного тренера должна помочь команде встряхнуться?
    — Конечно, когда меняется тренер, происходит некая встряска. Допустим, те, кто не проходил в состав при старом наставнике, изо всех сил пытаются доказать свое право на место в «основе» уже при новом. Хотят доказать, что их недооценивали. Сейчас у ребят — горящие глаза. Команда сплачивается, собирается. С таким настроем все у «Авангарда» должно быть нормально. Думаю, сумеем попасть в плей-офф, а там-то уже покажем свое истинное лицо. «Авангард», насколько помню, всегда боролся за призовые места. Вот и нынче мы будем биться насмерть и постараемся порадовать болельщиков.

    ­— Многие специалисты и болельщики уверены, что нестабильному «Авангарду» в нынешнем сезоне уже ничего не светит. Что можете на это ответить?
    — Не хочу загадывать наперед. До того же плей-офф еще играть и играть. Еще раз повторюсь: в решающих поединках сезона мы выложимся полностью и точно не будем мальчиками для битья.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров