• Нападающий «Авангарда» Павел Роса: Катализатором стал «Витязь» «Авангард» — «Амур» — 6:2. Послесловие

    24.09.07 16:02

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Пять шайб первой пятерки обеспечили «Авангарду» крупную победу над «Амуром», а чешский форвард Павел Роса записал на свой счет очередной дубль.

    – Я бы не стал утверждать, что именно наша пятерка выиграла этот матч, – сказал Роса после игры, – да, мы забросили пять шайб, но и остальные ребята действовали хорошо. Прогресс виден у всей команды. Отмечу, что нам очень помог предыдущий поединок с «Витязем», где удалось забить семь голов. Эта встреча выступила… катализатором. Так правильно говорится?

    – Ну да. «Амур» для «Авангарда», похоже, стал самой удобной командой. В межсезонье, например, вы три раза обыгрывали хабаровчан.
    – Ой, даже не знаю: удобный или нет. После неудачного старта мы ко всем матчам готовимся и настраиваемся так, словно предстоит играть с «Салаватом Юлаевым». Как видите, это помогает: в атаке у нас уже многое получается, гораздо лучше выглядим в обороне.

    – В эпизоде с третьим голом в ворота «Амура» вам с Алексеем Калюжным удалась великолепная комбинация, которую, как говорят в таких случаях, можно смело заносить в учебники. Это наигранная комбинация?
    ­– Нет, мы действовали скорее по ситуации. Был выход «два в два». Я увидел, как Леша открывается за спинами защитников, и мне оставалось только отдать ему передачу. Дальше мой партнер все сделал мастерски – послал шайбу под перекладину.

    – После четырехматчевой серии поражений думалось, что 10-тысячная «Арена-Омск» будет зиять пустотами. Однако трибуны заполнялись исправно. Лично вас это обстоятельство удивило?
    – Честно? Не ожидал, что трибуны будут полные. В свою очередь хочу поблагодарить болельщиков за прекрасную поддержку. Вы для нас – самый настоящий седьмой игрок!

    – Павел, как считаете: «Авангард» уже преодолел кризис?
    – В принципе, да. В последнее время мы заметно прибавили. Правда, тут смотришь на таблицу, и становится несколько груст­но. Очень далеко отпустили лидеров. Эх, как же нужно было выигрывать в начале чемпионата. Ну ничего – мы еще наверстаем упущенное.

    Омск

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров