• Нападающий «Авангарда» Яромир Ягр: «Гуськов сделал русскую рыбку»

    Матч звезд КХЛ

    07.02.11 00:55

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В «восточной» раздевалке нарасхват были два игрока — Сергей Федоров и, конечно же, маэстро Ягр. В течение нескольких минут нападающим, словно с фланга на фланг, приходилось перескакивать с русского на английский и обратно. Яромиру еще и на чешский: иностранный легион журналистов на звездном уик-энде был разнолик. Звездный чех, пребывавший в великолепном настроении, не уставал шутить.

    — Яромир, третий год вашим именем называется сборная на Матче звезд. Не приелось мероприятие?
    — В дебютный год существования КХЛ оно произвело на меня очень сильное впечатление. Я только приехал из Америки, а тут — Красная площадь, сердце России, Мавзолей, Кремль, и мы в хоккей играем в шапочках под шлемом. Мороз тогда на дворе трескучий стоял. Было здорово! Сейчас же, на мой взгляд, надо менять формат. Думаю, в следующем году КХЛ так и поступит. Главное, чтоб и в новых условиях команда Ягра вновь победила.

    — За счет чего, кстати, третий раз подряд «сделали» сотоварищей Яшина?
    — Мы лучше тренируемся… (Смеется.) Все три раза большинство зрителей было против моей команды: в прошлом и позапрошлом годах, потому что я играл с легионерами против россиян, а в Питере трибуны гнали вперед своих любимцев — Яшина, Сушинского, Афиногенова, Гребешкова, Вейнхандля. Но мы показали, что нам все равно — за нас болеют или против. Мы делаем свое дело — побеждаем (улыбается). Хотя если еще раз выиграем, команда Яшина, думаю, испортит с нами отношения. Но что поделать — «Восток» лучше, — наигранно вздыхает Ягр. — Не в конкурсах, так в матче!

    — Гуськов вас чем обидел? Вы его постоянно роняли и один раз даже прокатились верхом на Александре…
    — Я не знаю, как это называется по-русски, — Ягр показывает ладонью пикирование сверху вниз. — Я его не держал, а он…

    — …сделал рыбку?
    — Да, русскую рыбку — сазана… А сазана я не люблю. Гуськова надо было удалять до конца матча, а потом дисквалифицировать на три Матча звезд (смеется).

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров