• Нападающий «Динамо» (Киев) Исмаэль Бангура: «Не знаком с историей этого противостояния»

    14.08.08 07:13

    Нападающий «Динамо» (Киев) Исмаэль Бангура: «Не знаком с историей этого противостояния» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Без сомнения, лучшим игроком вчерашнего матча был нападающий киевского «Динамо» Исмаэль Бангура. На его счету два гола и голевая передача, да что уж там говорить — и второй гол в ворота «Спартака» был забит после того, как Плетикоса парировал удар гвинейца.

    — Очень доволен своей игрой, ведь мне удалось дважды отличиться, — говорит Бангура корреспонденту «Спорта». — Три очка на выезде — очень серьезное достижение. Тем более что победа оказалась более чем уверенной — 4:1.

    — Можно сказать, что «Динамо» уже вышло в групповую стадию Лиги чемпионов?
    — Вряд ли стоит говорить об этом сейчас. Но такое крупное поражение почти не оставляет шансов нашему сопернику. Однако говорить о том, что мы уже прошли дальше, не стану. Нам ведь удалось крупно выиграть здесь, и вероятность того, что обратное может произойти и в Киеве, исключать нельзя. Хотя я в это не верю.

    — Это была ваша лучшая игра за «Динамо»?
    — Не сказал бы. На моем счету уже много матчей, и среди них было много хороших. Но в том, что такой игрой можно гордиться, я уверен. Я сыграл неплохо. За что хотел бы поблагодарить своих партнеров.

    — Вы знаете, что значит эта игра для болельщиков киевского «Динамо», руководства?
    — Конечно. Мы ведь играем в Лиге чемпионов, и наша победа в этом раунде по­зволит нам выйти в групповой этап. Это очень важно для команды.

    — Я немного не о том. Известна ли вам историческая подоплека противостояния московского «Спартака» и киевского «Динамо»?
    — Если честно, то не очень.

    — Очень много говорится о том, что искусственное покрытие «Лужников» — серьезное преимущество «Спартака».
    — Что-то я по этому матчу не заметил. Хотя, объективно говоря, играть на нем не так просто. Но мы не выбираем соперников, стадионы, страны, так что играть нужно при любых условиях.

    Москва

    Эксперт

    Геннадий Логофет, защитник «Спартака» 60-70-х годов: 

    — Конечно, мои симпатии были на стороне «Спартака», но объективно киевляне превзошли российскую команду по всем компонентам. В «физике», технике, тактике были выше на две головы. Да и в психологическом настрое на игру у динамовцев наблюдалось заметное преимущество.

    Если отбросить излишнюю дипломатию, типа «в футболе всякое может произойти», можно уверенно сказать: исход двухраундового противостояния решен на тысячу процентов. Со счетом 4:0 спартаковцы в Киеве никогда не выиграют. Тем более при такой игре. Или, скорее, отсутствии игры.

    Смотрел на спартаковских защитников и диву давался: по-моему, они не выиграли ни одного единоборства один в один. Останавливались перед нападающими вместо того, чтобы активно идти в отбор. О такой вещи, как взаимная подстраховка, я вообще молчу. Откровенно говоря, мне, как бывшему игроку обороны, на все это смотреть было грустно и даже, простите за резкость, неприятно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров