• Нападающий «Динамо» Руслан Пименов: Очки нам самим нужны «Динамо» — ЦСКА — 1:1

19.03.07 16:00

Нападающий «Динамо» Руслан Пименов: Очки нам самим нужны «Динамо» — ЦСКА — 1:1 - фото

Новичок «Динамо» Руслан Пименов стал героем встречи его команды с ЦСКА. Бело-голубые, играя в меньшин­стве против чемпиона России да еще и без главного тренера (Андрей Кобелев дисквалифицирован на два матча за оскорбление арбитров. – «Спорт»), сумели на последних минутах завоевать первое очко в турнире. После матча 24-летний нападающий признался, что был уверен в удачном исходе.

– Вы, наверное, не ожидали, что все так закончится?
    – Почему же? Мы выходили на поле с мыслями взять очки. Нам они необходимы. В начале чемпионата нужно, прежде всего, почувствовать уверенность в своих силах.

– Сейчас вам можно и о сборной задуматься? В раздевалке не «травили» на эту тему?
    – Никто ничего не «травил».

– «Динамо» уже вторую игру в чемпионате России заканчивает в меньшинстве. Не хватает мастерства?
    – Не согласен с вами. Фернандес все делал правильно. Игровой момент этого требовал. Либо Вагнер Лав забивает второй гол, либо у нас уберут одного игрока. Он сделал выбор и не ошибся. Да, получил красную карточку. Но ничего страшного.

– А не мелькнула мысль, что все… теперь точно не избежать поражения?
    – Ничуть не сомневался, что сможем отыграться. Матч ведь продолжается 90 минут. И пока есть шансы, их надо использовать.

– Можно сказать, что вы реализовали свой единственный момент в матче?
    – Нет, еще была неплохая возможность открыть счет в первом тайме. Не повезло. И если бы тогда­ я­ использовал шанс, все сложи­лось бы для нас гораздо легче.

– Когда забивали, это была наигранная комбинация или все-таки случайность?
    – Мне сделал прекрасную передачу Игорь Семшов.

– Говорят, там рикошет от защитника был.
    – Может быть.

– Из трех динамовских голов в этом сезоне два на вашем счету.
    – Это же хорошо! Может быть, скажу банальность, но неважно, кто забивает. Главное, чтобы команда побеждала. Я совсем не огорчусь, если ворота соперников будут поражать Данни или Семшов. Главное, чтобы это принесло очки.

– Помните, когда последний раз были лучшим бомбардиром команды?
    – Нет, не помню. Давно.

– А когда последний раз ЦСКА забивали?
    – А я им всегда забиваю.

– Наверное, не ожидали от ЦСКА такой игры? Армейцы разочаровали?
    – Ничуть, это очень хорошая команда. Игра была трудной, по ногам доставалось довольно часто.

– Как вам поле на «Динамо»?
    – Критиковать его не хочется, ведь соперники были в равных условиях. Но в матче со «Спартаком» газон был хуже.