• Нападающий Денис Швидкий: «Катаюсь с любителями»

    12.08.09 00:18

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Мы выбираем, нас выбирают... Как это часто не совпадает!» — поется в песенке из фильма «Большая перемена». Увы, но ничто не может длиться вечно. Питерские армейцы смогли в межсезонье заручиться поддержкой отличных игроков — клубу нужно идти вперед, оправдывать ожидания болельщиков и руководства. Часть новобранцев является звездами первой величины, часть просто сильными исполнителями. Значит, кому-то команду пришлось покинуть. Корреспондент «Спорта» дозвонилась до Дениса Швидкого, от услуг которого в этом сезоне отказался СКА.

    — Сейчас нахожусь в Питере. Пока у меня действующий контракт со СКА. Но в начале июля мне сказали, что команде не нужен. — признался нападающий.

    — Выйдя из отпуска, вы ожидали, что так получится?
    — Нет. Меня никто не предупреждал.

    — Помнится, когда вы сломали руку, Барри вас даже хвалил, говорил, что рассчитывает на вас…
    — Наверно, это вопрос не ко мне. Насчет Экмана он говорил то же самое. Называл одним из самых лучших игроков и стоял за него горой, а сейчас даже в состав не может поставить.

    — Как поддерживаете форму?
    — Тренируюсь один, на старой арене на Ждановской, 2. Иногда катаюсь с ребятами, которые пустят к себе. Вот и Андрюха Рычагов тоже здесь катается. Еще бегаю, хожу в зал… Но пока никаких серьезных предложений нет.

    — Надеюсь, руки не опустили?
    — Ни в коем случае! Бывало, конечно, всякое. Иногда в НХЛ перед тренировочным лагерем если не попадаешь в состав, тебя отправляют в фарм-клуб. Но если ты не провел ни одной тренировки с командой… Так не бывает. Не понимаю, почему ко мне так отнеслись. Расторгли бы контракт в конце сезона.

    — Одноклубники вас поддержали?
    — Ребята отнеслись ко мне с пониманием. Очень поддерживают. Даже сам не ожидал. Большое спасибо им за это. Что же, на этом жизнь не заканчивается. Уверен, в скором будущем найду новую команду.

    — Кризис ударил по клубам?
    — Те, у кого были деньги, ничего не потеряли. Но если несколько команд покинут лигу, многие хоккеисты останутся без работы.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров