• Нападающий «Динамо» Андрей Воронин: «Наши болельщики ждали разгрома ЦСКА»

34-й тур. ЦСКА — «Динамо» — 1:1. Послесловие

11.03.12 23:58

Нападающий «Динамо» Андрей Воронин: «Наши болельщики ждали разгрома ЦСКА» - фото

После центрального матча 34-го тура нападающий бело-голубых Андрей Воронин рассказал, почему его команда быстро пропустила гол (счет был открыт на 3-й минуте) и благодаря чему смогла отыграться.

— Многие ждали, что мы опять разгромим ЦСКА со счетом 4:0, как в прошлом году. Но в первой восьмерке без боя никто не уступает. Мы играем с командами, которые решают такие же задачи, что и мы. Против нас стали играть по-другому. Я уверен, что зрители еще увидят «Динамо», которое было в прошлом году, а то и лучше. Что касается игры, у армейцев в первом тайме было достаточно хороших моментов, чтобы забить второй гол, но они этого не сделали, и во второй половине встречи нам не пришлось отыгрывать много мячей. Мы шли вперед, не останавливались и в итоге смогли забить. В конце чемпионата посмотрим, дало нам что-то это очко или нет.

— В начале встречи не хватило концентрации?
    — Да, мы на первой же минуте дали убежать Думбия один на один, а спустя пару минут он открыл счет.

— Быстро пропущенный гол сказался на игре «Динамо»?
    — Да. Забив, ЦСКА грамотно отошел назад, действовал на контр-атаках за счет скоростных футболистов. У нас не было пространства впереди. Если бы не быстрый пропущенный мяч, игра сложилась бы по-другому.

— «Динамо» потеряло два очка или приобрело одно?
    — Исходя из того, что ЦСКА мог нам еще один гол забить при счете 1:0, мы очко приобрели, хотя если брать игру в целом, то она была равная.

— Кураньи в запасе, Самедов заменен после первого тайма — такие встряски должны положительно сказаться на эмоциональном настрое?
    — Нам всем нужно встряхнуться. С ЦСКА мы отыграли уже лучше, чем с «Анжи», старались, создавали моменты. Поэтому и забили. Нам некогда расслабляться, через неделю встреча с «Зенитом», и ее надо выигрывать.

— Выход Кураньи усилил игру «Динамо»?
    — Все знают, что Кевин — игрок высочайшего уровня. Он вышел, мы забили. Терять нам было нечего, хотелось отыграться. Старались и дальше идти вперед.

— Как оцените дебют Джуджака?
    — Надеюсь, он и дальше будет раздавать результативные пасы и начнет забивать сам.

— Чего сейчас не хватает «Динамо», чтобы хотя бы приблизиться к прошлогоднему уровню?
    — Забитых мячей и очков.

— Голов без моментов не бывает, а сейчас ваша команда не так уж много их создает.
    — Может, и не много, но если бы забивали то, что создаем, мы бы выиграли и эту, и прошлую встречу.

— Чувство досады до сих пор присутствует?
    — Да, потому что мы добыли лишь ничью, а настраивались на то, чтобы играть только на победу. Прекрасно понимаем, что этот матч очень много для нас значил, если бы взяли три очка — оказались бы на второй строчке. Но самое главное, что не проиграли, вся борьба впереди.

— Как проявил себя Александр Кокорин в роли центрфорварда?
    — Саша находится в очень хорошей форме, что он показал в контрольных матчах на сборах и в игре за национальную команду России. Он может играть и слева, и справа, и впереди, это быстрый нападающий, и он часто играл на острие, чтобы полностью освоиться на этом месте.