• Нападающий «Динамо» Андрей Воронин: «Проиграли матч за десять минут»

    35-й тур. «Динамо» — «Зенит» — 1:5. Микст-зона

    17.03.12 01:51

    Нападающий «Динамо» Андрей Воронин: «Проиграли матч за десять минут» - фото

    Фото: Вячеслав Евдокимов / ФК «Зенит»

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После разгромного поражения футболисты «Динамо» были сами не свои. Казалось, не понимали, что происходит. Как обычно, слово держал лидер атак Андрей Воронин.

    — Мы очень плохо стартовали, взяв в трех играх одно очко, причем проиграли две домашние игры. После такого поражения трудно найти слова. Нам очень тяжело, поэтому сейчас самое главное не опускать голову, потому что впереди еще девять матчей чемпионата и через четыре дня встреча с «Зенитом» на Кубок России в Питере. Надо исправлять ситуацию и попытаться не допускать тех ошибок, которые были у нас в этих матчах.

    — Что надо делать, чтобы выйти из такой сложной психологической ситуации?
    — Надо прибавлять абсолютно всем игрокам, особенно в скорости, будет очень обидно, если мы растеряем все то, что наиграли в прошлом году, поэтому самое главное — не пасть духом. Наоборот, нужно собираться и постараться доказать, что имела место случайность, а не закономерность.

    — После 0:3 «Динамо» забегало. Футболисты завелись?
    — Мы пытались это сделать, действительно забегали, но футбол — это не только беготня. Надо как можно меньше допускать ошибок, особенно в матчах с такими командами, как «Зенит». Они прекрасно пользовались нашими оплошностями. К сожалению, проиграли матч за десять минут. Мы старались, пошли вперед, забили гол, потом опять произошел провал сзади, и пропустили четвертый мяч, затем — пятый.

    — Это были индивидуальные ошибки?
    — Команда выигрывает, команда проигрывает. Мы все допускали ошибки как спереди, так и сзади. И теперь нужно стараться вместе выбираться из этой тяжелой ситуации.

    Химки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров