• Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: «На синтетике у «Амкара» было бы преимущество»

    19-й тур. «Динамо» — «Амкар» — 2:0. После матча

    09.12.13

    Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: «На синтетике у «Амкара» было бы преимущество» - фото

    Фото: ФК «Динамо»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главный герой матча, отправивший в ворота «Амкара» два мяча, посетовал, что приходится уходить на каникулы на пике формы, а также прикинул перспективы сборных Германии и России на чемпионате мира в Бразилии.

    — Кевин, наверное, не хочется, чтобы сезон прерывался на каникулы, — вы в последнее время регулярно играете и забиваете…
    — Вы правы. Я очень доволен, что наконец-то залечил все свои травмы и все чаще выхожу на поле в стартовом составе. Конечно, немного огорчен, что чемпионат берет паузу, ведь я нахожусь в очень неплохой физической и игровой форме.

    — Как в целом оцените выступление «Динамо» на осеннем отрезке чемпионата?
    — Мы находимся на правильном пути. Команда набрала ход, и хотелось бы на таком же высоком уровне подготовиться на сборах к весенней части чемпионата, чтобы в оставшихся матчах добиваться побед.

    — «Динамо» на пять очков отстает от дуэта лидеров. О чем сейчас больше думаете: о попадании в еврокубки или о борьбе за чемпионство?
    — Для начала нужно хорошо поработать на сборах во время зимней паузы, чтобы выступить весной как можно лучше. Если будем в хорошей форме, то сможем бороться даже за призовые места. А они, как известно, дают пропуск и в еврокубки.

    — У вас был какой-то особый настрой на «Амкар», учитывая поражение в первом круге в Перми?
    — Прежде всего хотел бы отметить, что это очень сильная команда, с хорошим тренером. Но какого-то особого настроя на «Амкар» не было. Мы всегда хотим побеждать, независимо от того, где мы играем и кто наш соперник.

    — Долго ли приходилось заново привыкать к «Арене Химки» после вынужденного переезда на «Родину»?
    — Для нас не имеет принципиального значения, на каком стадионе играть. Но следует понимать, что у «Амкара» было бы определенное преимущество, если бы матч прошел на синтетике, поскольку они постоянно тренируются на искусственном покрытии. Но это не самый важный нюанс. Главное, что «Динамо» одержало заслуженную победу, которой мы все очень рады.

    — Ваше мнение об итогах жеребьевки чемпионата мира для сборных Германии и России?
    — Если говорить о вашей сборной, то она попала в хорошую группу. У России есть все шансы занять одно из двух первых мест и пройти в следующий этап чемпионата. А вот Германии досталась чуть более сильная группа. Но у немецкой сборной есть достаточно сил и ресурсов, чтобы выйти из этого квартета в плей-офф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров