• Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: «Не буду отрицать, что «Локомотив» мог забить еще»

    17-й тур. «Локомотив» — «Динамо» — 1:0. После матча

    25.11.13 23:35

    Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: «Не буду отрицать, что «Локомотив» мог забить еще» - фото

    Фото: ФК «Локомотив»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    Немецкий форвард отметил, что игра в Черкизове шла до первого гола, а также признался, что функционально был готов провести все 90 минут даже на тяжелом газоне.

    — Считаю, мы хорошо сегодня работали, создавали моменты. Но было понятно, что при такой сложной игре итоговый результат может быть либо 0:0, либо одна из команд забьет первой и выиграет. Забил и выиграл в итоге «Локомотив».

    — Насколько состояние газона позволяло действовать вариативно в нападении?
    — Неважное состояние поля не может быть оправданием. У «Локомотива» были те же проблемы, они играли на том же самом газоне, что и мы. В дерби состояние покрытия отходит на второй план. Главное — собственная игра.

    — Можно ли сказать, что два тайма в сегодняшнем матче получились разными?
    — До перерыва нам игра удавалась, а во второй половине встречи большое значение имел пропущенный нами гол. У соперника стала намного больше уверенности в собственных силах, что сразу отразилось на их действиях. Мы вынуждены были идти вперед большими силами, а «Локомотив» получил возможность использовать возникающие на нашей половине поля свободные зоны. Поэтому не буду отрицать, что у соперника было еще несколько голевых моментов.

    — Как прокомментируете эпизод, когда мяч в штрафной площади «Локомотива» попал в руку Чорлуке? Стоило ли назначать пенальти?
    — К сожалению, я не видел этот эпизод настолько хорошо, чтобы делать какие-то выводы. В этот момент я был погружен в игру, к тому же несколько игроков закрывали мне обзор.

    — «Динамо» сегодня исполнило большое количество «стандартов», однако все эти штрафные и угловые не принесли голов. В чем причина, что количество не переросло в качество?
    — Согласен, шансов разыграть стандартные положения у нас было предостаточно. Но в каких-то моментах подачи не получались, в других случаях соперник успевал к мячу первым. Жаль, что нам не удалось забить ни со «стандартов», ни с игры.

    — Вы пропустили из-за травмы значительный отрезок чемпионата. Насколько физически тяжело выходить на поле в стартовом составе и проводить весь матч, особенно на таких тяжелых, вязких газонах?
    — Вполне хорошо себя чувствовал, никаких проблем не было. Функционально готов сейчас неплохо. Сил на весь матч хватило.

    — Несколько слов о вашем коллеге по амплуа Н’Дойе из «Локомотива»…
    — Он хорошо сыграл, решил судьбу матча, забив единственный гол. И этим все сказано.

    Москва

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров