• Нападающий «Динамо» Кевин Кураньи: «Пропустили три мяча — это тревожный симптом»

    1-й тур. «Динамо» — «Ростов» — 7:3. После матча

    04.08.14 00:42

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Автор дубля в ворота ростовчан в стартовом туре нового чемпионата России рассказал, почему ему не удалось сделать хет-трик, и отметил, что очень рад за Кокорина, который как раз отличился трижды.

    — Кевин, как «Динамо» удалось в течение трех дней так сильно преобразиться после ничьей с «Хапоэлем» в Лиге Европы и разгромить сегодня «Ростов»?
    — Конечно, с «Хапоэлем» мы сыграли похуже, чем сегодня. В первую очередь хуже обстояло дело с реализацией моментов. А вот в матче с «Ростовом» эту проблему удалось решить: мы забили много мячей. Впрочем, не следует слишком заострять внимание на сегодняшней игре, поскольку еще весь чемпионат впереди.

    — Сегодня по ходу встречи не было желания сэкономить силы, поскольку на следующей неделе у «Динамо» не только ответная игра в квалификации Лиги Европы, но и важнейшее дерби со «Спартаком»?
    — Когда выходишь на поле, все мысли только об этом конкретном матче. Мы не думаем о следующих соперниках. «Динамо» прошло хорошую «предсезонку», все ребята чувствуют себя полными сил. Поэтому ни о каком «энергосберегающем режиме» речи быть не могло. Думать о «Спартаке» мы можем только теперь, когда завершили игру с «Ростовом». Хотя до этого у нас еще есть важный поединок с «Хапоэлем».

    — Несмотря на крупный счет, если ли в игре «Динамо» моменты, которые хотелось бы улучшить?
    — Действительно, мы провели хороший матч, своевременно помогали друг другу. Но мы пропустили три мяча, а это очень тревожный симптом. Вот над этим нам и нужно поработать.

    — Новички, пришедшие в «Динамо» нынешним летом, уже полностью влились в команду?
    — Вы наверняка обратили внимание, что все наши новички — футболисты очень высокого уровня. По ходу предсезонной подготовки мы отлично поработали и уже хорошо чувствуем друг друга на поле. И сейчас будем идти от игры к игре, стараясь побеждать в каждой встрече.

    — Что сказал вам Кокорин, когда взял у вас мяч и пошел бить второй пенальти в ворота «Ростова»?
    — Он подошел и попросил: «Можно я пробью пенальти?» Я, как игрок опытный, понимал, что для Александра очень важно тоже забить мяч. Потому что после гола игра у него может пойти, он обретет уверенность и принесет больше пользы команде. И я ответил Саше: «Да, конечно, бей». И в тот момент я уже понял, что Кокорин обязательно забьет.

    — А вам самому не обидно, что не оформили хет-трик? Тем более что в концовке матча был отличный момент, но вы не смогли переиграть Плетикосу…
    — Конечно, было бы больше удовлетворения, если бы получилось забить три мяча. Но что поделаешь, если в том эпизоде вратарь «Ростова» сыграл здорово. Впрочем, я счастлив, что «Динамо» выиграло и набрало первые три очка в чемпионате.

    — Кевин, «Динамо» забило семь мячей, а «Ростов» был в желто-синей форме. Никаких аналогий с бразильским мундиалем не возникло?
    — (Улыбается.) Нет, в футболе иногда бывают похожие результаты, но я бы не стал проводить никаких аналогий.

    Химки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров