• Нападающий «Химика» Альберт Лещев: Идеальный вариант ЦСКА — «Химик» — 5:3. Послесловие

30.01.08 16:03

Несмотря на то, что «Химик» проиграл, самым, пожалуй, заметным игроком на площадке был Альберт Лещев. Опытный хоккеист подмосковной команды отметился заброшенной шайбой и двумя передачами.

— Что скажете об игре?
    — Думаю, что игра получилась. Увы, мы проиграли. Сделаем выводы и будем настраиваться на следующий матч.

— В чем армейцы были сильнее?
    — Мы допустили небольшие погрешности в обороне. Простые ошибки, которых не должны были делать. Наш соперник их использовал, а мы их оплошности — нет. Переломным моментом стала четвертая шайба, которую мы пропустили.

— Каково играть против своей бывшей команды?
    — ЦСКА — уже перевернутая страница. Так что играл так же, как и с другими командами. Обыкновенный матч. Мне очень нравится эта команда. Она играет в открытый комбинационный хоккей. Встречаться с ними просто приятно.

— Как вам сезон в целом?
    — Думаю, что пока мы выступаем на четверку. Хотелось бы, конечно, на пять. Надо еще больше выигрывать.

— Что изменилось с приходом на пост главного тренера Федора Канарейкина?
    — Коррективы были незначительными. В основном все осталось на том же высоком уровне. Состав «Химика» — сплав молодости и опыта. Это идеальный вариант.

— Летом у вас было достаточно предложений из других клубов. Почему остались в «Химике»?
    — Грех менять таких партнеров, как Мозякин и Пронин, на каких-то других (улыбается). Очень нравится с ними играть.

— Дома вы играете удачнее. Что-то не получается на выездах?
    — Просто у нас очень хорошие болельщики, которые нас всегда тепло поддерживают. И в трудные минуты, когда мы проигрываем, не отворачиваются, как бывает в других городах. На выезде нам их очень не хватает.