• Нападающий «Локомотива» Питер Одемвинджи: У вас неслабый чемпионат

    23.07.07 16:01

    Нападающий «Локомотива» Питер Одемвинджи: У вас неслабый чемпионат - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Новичок «Локомотива» 26-летний Питер Одемвинджи провел свои первые минуты в российском чемпионате. Отметился он только обводкой да заработанным штрафным. Но, обещает нигериец, недельки через две он будет готов уже на сто процентов.

    – Входить в такую игру всегда трудно, – сказал вчера нигериец. – Игрового опыта не хватает, все-таки два месяца я не принимал участия в матчах. Но команда у нас хорошая, качественная, открыто играли против ЦСКА, что очень сложно. В будущее смотрю с оптимизмом.

    – Показалось, вам не хватало «физики».
    – Я только неделю как начал тренироваться. К тому же последние четыре игры чемпионата Франции я пропустил. Именно поэтому тренер дал мне только 30 минут. Придется усиленно работать над «физикой»…

    – Сколько вам на это понадобится времени?
    – Думаю, понадобится две недели, чтобы быть на сто процентов готовым. Сейчас свои кондиции оцениваю процентов на 60. Нужно прибавить в технике, в пасе, в игре в одно касание. 

    – Как вам российский чемпионат?
    – Неслабый. Сегодня соперники играли на высоких скоростях. Техника у игроков хорошая. Хотя во Франции не дают так свободно играть с мячом.

    – Что можете сказать о ЦСКА?
    – Это команда европейского уровня, против которой играть на встречных курсах тяжело. К тому же у них очень сильные футболисты атаки.

    – О чем говорил после матча Бышовец?
    – Что бывают тяжелые периоды в жизни, нужно их преодолевать и готовиться к следующим играм. Было несколько ошибок в защите, но в то же время было много моментов. Это главное. В основном слова были позитивные.

    Москва

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров