• Нападающий «Мартиньи» Егор Михайлов: «В КХЛ еще, может, вернусь»

    11.09.13 02:30

    Нападающий «Мартиньи» Егор Михайлов: «В КХЛ еще, может, вернусь» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Сын легендарного хоккеиста Бориса Михайлова 35-летний нападающий Егор Михайлов, который ранее выступал за СКА, в нынешнем межсезонье подписал двухлетний контракт с возможностью продления еще на один год со швейцарской командой «Мартиньи Ред Айс», которая выступает в NLB — второй по силе швейцарской лиге. Позвонив Егору, я застала его уже в стране банков. Через два дня он проведет свой первый матч за новую команду.

    — Я нахожусь в Швейцарии с 18 августа. Тренировался с командой. В «Мартиньи Ред Айс» меня звали еще год назад, — сказал Михайлов в телефонном разговоре. — Оказалось, что в этом клубе очень много русских, что, конечно, радует. Тем более когда находишься в чужой стране. Владелец «Ред Айс», наш спортивный директор Альберт Мальгин выступал в чемпионате СССР за «Химик», тренируют команду известные в прошлом хоккеисты Петр Малков и Игорь Федулов. Сейчас в команде играют Егор Шастин, Женя Ширяев, Дима Мальгин, Виталий Лохматов — украинец со швейцарским паспортом — и еще два легионера: братья Широковы из Латвии.

    — В каком состоянии находитесь лично вы? Что знаете об уровне швейцарской лиги?
    — Я же летом тренировался, готовился к сезону. Так что с физическими кондициями у меня все в порядке. 13 сентября стартует чемпионат. Мы, скажем так, в полной боевой готовности. Между прочим, уровень швейцарской лиги достаточно высок.

    — И все же неужели не было возможности продолжить карьеру в КХЛ?
    — Отвечу так: многие руководители клубов и тренеры смотрят на то, что мне уже 35 лет. Вот и все. Но в КХЛ еще, может, вернусь. В нашей хоккейной жизни возможно все. И силы играть в КХЛ однозначно есть. Но сейчас сидеть и ждать предложений я больше не хотел, потому что очень хочу играть.

    — Как к вашему решению отнеслась ваша семья и Борис Петрович Михайлов, который, кстати, в Швейцарии в свое время тоже работал?
    — Меня все поддержали. Жена и сын пока не со мной, но обязательно ко мне в ближайшее время приедут. Здесь, кстати, очень хорошо. Город Мартиньи отличный. Вокруг горы, замечательная природа. С экологией в этой стране всегда все было в порядке. В общем, жить и работать в Швейцарии очень приятно.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров