• Нападающий московского «Динамо» Артем Чернов: «Милиция обнаружила нас в багажнике»

    01.02.11 04:56

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий московского «Динамо» Артем Чернов успел в свое время оставить след в новокузнецком «Металлурге», омском «Авангарде», «Спартаке», ХК МВД… Нынешний же сезон он начинал во второй команде московского «Динамо», но сумел пробиться в «основу». И вроде бы ничего удивительного в этом нет, если не знать, что Чернов не играл в большой хоккей целых два года.

    — Помешали мне в этом проблемы со здоровьем. Но свою физическую форму я поддерживал. Катался вместе с «молодежкой» в Балашихе, — рассказывает Артем. — И, конечно, старался не пропускать матчи ХК МВД. Ходил, переживал за ребят. Очень хотел к ним присоединиться. Хотя, не скрою, порой руки опускались. Непростое время пришлось пережить. Но меня тогда здорово поддерживали мама, сестра и моя девушка. Говорили, что я сильный и обязательно справлюсь. И я стал сильно верить в то, что когда-нибудь вновь окажусь в составе одного из приличных клубов. Безусловно, когда получил предложение от московского «Динамо», был на седьмом небе от счастья. Всегда мечтал поиграть за команду с богатой историей. Когда же проходил «предсезонку», поначалу пришлось тяжеловато. Еле доползал до кровати. И даже днем хотелось спать. Но спустя время я наконец стал потихоньку втягиваться.

    — И все же, судя по всему, после такого перерыва понадобилось время, чтобы набрать нужные кондиции. Ведь сезон начался для вас не очень удачно — вас отправили в ВХЛ, в тверское «Динамо».
    — Было дело. Но я верил в то, что в первую команду вернусь. Надеялся на то, что шанс еще представится. Очень благодарен генеральному директору бело-голубых Андрею Сафронову и нашему тренеру Олегу Знароку за предоставленный кредит доверия. Конечно, теперь не хочется ударить в грязь лицом. Я стараюсь изо всех сил. Больше не хочу терять места в «основе» и «нырять в вышку». Знаете, что меня больше всего там поразило? Местные дворцы. Особенно в Пензе. Помню, мы вышли играть против команды, у хоккеистов которой под шлемаками были поддеты шапочки. Хотя на улице не стоял жгучий мороз. Такое в последний раз я видел, пожалуй, в детстве (улыбается). Представляете, каково после всего увиденного окунуться совсем в другую атмосферу, вновь вернуться на приличный уровень? С созданием КХЛ, на мой взгляд, многое поменялось. И закулисная жизнь игроков, и сам хоккей. Он стал быстрее и интереснее.

    — Было видно, как вы, оказавшись в «основе» «Динамо», рвали и метали, стараясь открыть счет своим голам. И сделали это не так давно в матче со СКА.
    — Забросить первую шайбу за свою новую команду я действительно очень хотел. Наверное, это сильное желание в какой-то степени поначалу мне и мешало. И вдвойне приятно, что удалось забить такому классному сопернику, как СКА. Теперь будет что знакомым рассказать.

    — Скоро в чемпионате наступит перерыв. Как собираетесь коротать свободное время?
    — Тренироваться и еще раз тренироваться. Ведь до плей-офф уже рукой подать. А отдыхать буду со своей любимой и четырехлетним сыном. Походим в кино. Постараемся «зацепить» новинки. Больше же всего я люблю смотреть комедии и… мультики. Ведь каждый из нас в душе ребенок. Иногда и поступки совершаем какие-то детские. Помню, когда с новокузнецким «Металлургом» мы завоевали бронзу в чемпионате, решили с ребятами на машине по городу погонять. Но места в салоне автомобиля хватило не всем. Поэтому решили залезть в багажник (улыбается). И вдруг нас останавливает милиция. Мы вылезаем. Мол, в чем дело? Блюститель правопорядка был в шоке. Но когда он узнал, что перед ним хоккеисты, отпустил. Даже не пришлось платить штраф.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров