
«Динамо» Мск — «Локомотив» — 1:0. После матча
Форвард бело-голубых, не сумевший реализовать штрафной бросок в поединке с «Локомотивом», рассказал, какое наказание он готов за это понести.
— Если вспоминать прошлогоднюю серию плей-офф между  «Динамо» и «Локо», матчи всегда складываются тяжело для обеих команд.  Сегодняшняя игра не стала исключением?
— Действительно, матч прошел в тяжелой и напряженной  борьбе. Был большой ажиотаж среди зрителей, их собралось на трибунах  достаточно много, и спасибо всем болельщикам за поддержку. Всех ребят — с  победой, а Сашу Лазушина — с очередным матчем «на ноль».
— Опишите, пожалуйста, эпизод со штрафным броском. Что хотели исполнить, почему не получилось?
— Да чего там описывать!.. Сначала хотел сделать  по-другому, но потом вышел — и передумал. Вот и получилось, что бросил в  «молоко». Конечно, бездарно исполнил буллит! А ведь поведи мы 2:0,  могло быть гораздо легче. Даже не знаю, как сказать помягче… Облажался,  короче говоря!
— Вратарей хвалить, наверное, не очень хорошо, но Лазушин в последних матчах зарабатывает «сухарь» за «сухарем»…
— Согласен, Санька — молодец, выручил нас и сегодня, и в предыдущих играх. Дай Бог, чтобы и дальше в том же духе продолжал.
— Показалось, что вы несколько раз с улыбкой поглядывали на вратаря «Локо»: хватит, мол, уже ловить шайбы. Было такое?
— Не совсем так. Просто было несколько очень хороших  моментов, чтобы забить, но шайба все никак не шла в ворота. Вот и  появилась эта улыбка. Но главное, что нам все равно удалось победить.
— «Локомотив» — вероятный соперник «Динамо» по  предстоящему плей-офф. Хотели бы встретиться с Ярославлем или, наоборот,  предпочтете избежать этого противостояния?
— Если честно, мы пока об этом не задумываемся. Впереди  еще порядка десяти игр регулярного чемпионата, и все еще может  поменяться. Поэтому мы просто выходим на каждый матч с таким настроем,  чтобы его выиграть. А дальше будет видно.
— Денис, а что за традиция появилась у «Динамо» на тренировках, когда некий деревянный конь ходит по кругу?
— Да, действительно, с недавних пор мы бьем буллиты на  тренировке, и тот, кто проигрывает, забирает себе деревянного коня  (улыбается). Этот «приз» переходящий, так что остается у проигравшего до  следующей серии бросков. Так и стоит в раздевалке на том месте, где  переодевается его текущий владелец (улыбается).
— А на официальные матчи эта традиция не распространяется?
— Понимаю, к чему вы клоните! За такой буллит, как я  сегодня исполнил, действительно можно было бы забрать себе этого  деревянного коня (смеется).
Москва
