• Нападающий московского «Динамо» Константин Волков: «Игры со СКА для нас проверка: как мы работаем и куда двигаемся»

    14.11.14 01:50

    Нападающий московского «Динамо» Константин Волков: «Игры со СКА для нас проверка: как мы работаем и куда двигаемся» - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости»)

    После матча корреспондент «Спорта День за Днем» побеседовала с игроком «Динамо», воспитанником питерского хоккея Константином Волковым.

    — По счету мы победили уверенно. Но по игре могу сказать, что у СКА было много моментов — не меньше, чем у нас. Ерема (Еременко. — «Спорт День за Днем») нас хорошо «подтащил». А так игра была очень напряженная, интересная. Думаю, практически до четвертого гола было непонятно, как она закончится.

    — В «Динамо» много травмированных..
    — Но у нас длинная скамейка. Есть кому играть. Но с защитниками у нас действительно большая проблема — еле на заявку наскребли. Кто руку сломал, кто палец. Опытные игроки и вовсе с травмами играли.

    — Костя Горовиков — молодец, вышел на лед, несмотря на по­вреждение…
    — Да, молодец. Ему ведь в прошлом матче сильно «прилетело». Но он вышел на лед и здорово сыграл.

    — Мне показалось, что уже после буллита, реализованного Горовиковым, «Динамо» получило некоторое психологическое преимущество…
    — Я бы не сказал. Да, мы повели 2:0, но армейцы быстро отыграли одну шайбу. И игра началась заново. Питер во втором периоде прибавил, они заперли нас в своей зоне. Конечно, первый гол помог, но мы и так были уверены в себе, так что он не сыграл решающей роли.

    — Мне показалось, что было много удалений.
    — В таком принципиальном матче это неудивительно. К тому же, как вы понимаете, хоккей — контактный вид спорта. Впрочем, не сказал бы, что было чересчур много удалений.

    — Начинает складываться впечатление, что СКА для «Динамо» — удобный соперник?
    — Не думаю. Встречаются два гранда российского хоккея. Мы просто выходим и стараемся победить. Ведь играть при полном стадионе всегда приятно. У СКА очень сильная команда, и для нас это отличная проверка: как мы работаем и куда двигаемся. В прошлом сезоне в «регулярке» армейцы нас дважды обыграли. Просто мы два года подряд питерцев из плей-офф выбивали, вот так и кажется, что неудобные мы для них соперники.

    — Сегодня у вас были персональные болельщики на трибунах Ледового?
    — Да. Человек десять было на трибунах. Не стал сильно борзеть по билетам. Но десять удалось выпросить (улыбается).

    — Вы ведь из Колпино родом. В этом году были на могиле Игоря Мисько, вашего друга? Почтили его память?
    — В этом не удалось. В то время был за границей. А вообще каждый год нашей колпинской командой стараемся собираться. И даже не в годовщину. Всегда Игоря вспоминаем.

    — Вот вы говорите, что вам нравится играть при полных трибунах. А я думала, что, когда против тебя болеет огромный стадион, это, наоборот, непросто.
    — Мне правда нравится выходить на лед при полных трибунах. Это здорово заводит. И никакого волнения нет. Мы ведь опытная команда. Нам не привыкать. Так что в такой сумасшедшей атмосфере, наоборот, играть очень приятно.

    — Какая линия самая опасная у СКА?
    — Конечно, нападение. Поэтому мы старались очень аккуратно действовать сзади… И еще я хотел бы добавить. Сегодня чествовали питерских ветеранов перед стартовым вбрасыванием. Я очень благодарен, что отдали должное колпинскому игроку Николаю Дроздецкому. Мне было это очень приятно слышать и видеть. У нас в Колпино есть школа его имени, и все ребята, которые там раньше играли, его прекрасно знали. Он наш кумир. Спасибо за то, что его вспомнили.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров