• Нападающий «Нефтехимика» Михаил Анисин: «Мы с Сафроновым помирились, но было поздно»

    12.09.13 00:09

    Нападающий «Нефтехимика» Михаил Анисин: «Мы с Сафроновым помирились, но было поздно» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    (Фото: РИА «Новости») 

    Семью Анисиных преследуют скандалы. То олимпийская чемпионка Марина Анисина с мужем Никитой Джигурдой устроят очередное «шоу», которое долго будоражит просторы России. В ответ получат жесткий нагоняй от отца Вячеслава Анисина. То хоккейный нападающий Михаил Анисин, «хлопнув дверью», уйдет из московского «Динамо», рассорившись со всем руководством после победы в Кубке Гагарина.

    Теперь Михаил и вовсе всплыл на Украине, куда его «засватал» в сборную новый главный тренер жовто-блакитных Андрей Назаров… «Спорт День за Днем» пооткровенничал с новоиспеченным нападающим «Нефтехимика» о жизни.

    — Как вам сейчас в Нижнекамске?
    — Город нормальный. Команда у нас сплоченная и дружная, которая себя еще проявит.

    — В прошлом сезоне вы могли стать двукратным обладателем Кубка Гагарина, но из-за конфликта с генеральным директором Андреем Сафроновым покинули московское «Динамо» перед стартом сезона. Не сожалеете? Все-таки в динамовской команде вы были лучшим снайпером плей-офф.
    — Очень сожалею, что не остался в «Динамо». Но что было, то прошло. Конечно, неплохо бы было иметь в коллекции два Кубка Гагарина подряд, но… Мы с Сафроновым (генеральный директор «Динамо».— «Спорт День за Днем») потом помирились, но было поздно. «Молод-зелен» был — не обдумал тогда все.

    — Но вы и с «Северсталью» в прошлом сезоне дошли в плей-офф до полуфинала Западной конференции и с шестью шайбами и двумя передачами стали лучшим в команде.
    — У нас в прошлом сезоне в Череповце собралась очень дружная команда. В первом раунде с «Локомотивом» проявили силу воли, но потом со СКА этого оказалось недостаточно. Многие наши хоккеисты «Северстали» и главный тренер Андрей Назаров доказали, что не зря привлекались в свое время в сборную России.

    — Кстати, о сборной. Вы не попадаете в последнее время в состав российской сборной. Мечта сыграть на Олимпиаде в Сочи становится призрачной?
    — Надежда умирает последней. Буду работать и доказывать, что достоин места в команде Билялетдинова. Все зависит от меня.

    — Андрей Назаров назвал вас потенциальным игроком сборной Украины.
    — Сейчас все мои мысли о «Нефтехимике» и сборной России.

    — Вы были знакомы ранее с главным тренером «Нефтехимика» Владимиром Крикуновым?
    — Нет, но уверен, что его опыт поможет мне. Это классный специалист, выигрывал с московским «Динамо» в 2005 году чемпионат России.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Ваш отец Вячеслав Анисин — трехкратный чемпион мира. Подсказывает он вам что-то?
    — Мы созваниваемся с отцом каждый день. Его советы — большая помощь для меня во всем.

    — Интересно, что ваш отец под занавес карьеры выступал за «Медвешчак» из Загреба, который дебютировал в этом сезоне в КХЛ. Что он вам рассказывал о Хорватии?
    — Я и сам жил в то время в Югославии. Родился в Москве, но в три месяца переехал в Загреб и жил там, пока отец играл за «Медевешчак». Он рассказывал, что это прекрасный город и все хорошо там к нам относились. Отец был лидером команды, его там сильно уважали. Рад буду вернуться туда вновь 7 ноября — с «Нефтехимиком».

    — С 1981 по 1984 год ваш отец поиграл и за СКА.
    — Питер всегда нравился нашей семье. Есть даже любимое место, где стараемся всегда побывать. Это Васильевский остров.

    — Ваша сестра Марина, чемпионка мира и Олимпийских игр в танцах на льду, старше вас почти на тринадцать лет. Принимала она участие в вашем становлении как хоккеиста?
    — Конечно. Учила, помогла поставить катание. Возила меня на тренировки. Мы с детства почти все время проводили на ледовых площадках.

    — С ее мужем Никитой Джигурдой общаетесь?
    — Да, ведь это мой родственник.

    — А как смотрите на его выходки, которые очень не нравятся вашему отцу?
    — Извините, — прервал интервью Михаил, видимо, не желая продолжать скандальную тему разговора. — У меня отходит командный автобус. Сейчас сезон уже начался и я не могу задерживать отъезд команды.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров