• Нападающий «Нефтехимика» Наиль Якупов: «Увезу свою первую шайбу домой в сумке»

    05.10.12 00:34

    Нападающий «Нефтехимика» Наиль Якупов: «Увезу свою первую шайбу домой в сумке» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    И хотя казалось, что матч СКА — «Нефтехимик», прошедший 3 октября, никогда не закончится, победитель все-таки был выявлен. Победный буллит, а также оба гола нижнекамской команды в той игре забросил первый номер минувшего драфта НХЛ — Наиль Якупов, вернувшийся на время локаута в родной клуб. После матча болельщики обеих команд буквально разрывали его на части, однако молодой игрок не тушевался.

    — Кому еще расписаться? Давайте сфотографируемся все вместе, — дирижировал процессом Наиль.

    Корреспонденту «Спорта» с трудом удалось оторвать нападающего «Нефтехимика» от целой толпы неожиданно образовавшихся поклонников его таланта.

    — Судя по всему, вы являетесь самым популярным 18-летним хоккеистом в мире...
    — Я еще совсем не популярный. У меня все только начинается. Буду работать каждый день, показывать, на что я способен. А что будет дальше, лучше не загадывать.

    — Вы даже итоговой победе в матче так не радовались, как первой забитой шайбе. Настолько вымотала вас игра?
    — Просто это был мой первый гол в КХЛ за свой родной клуб. К тому же это произошло в матче со СКА, на прекрасном стадионе, при замечательных болельщиках. У меня было море эмоций, и я не знал даже, что делать. Думаю, никто не может мне запретить радоваться этому. В следующий раз буду праздновать забитые шайбы попроще.

    — Куда дели ту самую первую шайбу?
    — Сейчас у меня в сумке лежит. Повезу домой.

    — Не устали сегодня пробивать буллиты?
    — Да нет. В буллитах побеждает тот, кто лучше справляется со своими эмоциями. Дрогнешь — и все, ты проиграл. Все бились до последнего. Было здорово! Сейчас можно что угодно говорить, но факт заключается в том, что мы смогли выиграть. Все счастливы. Ребятам и болельщикам спасибо!

    — Были на вашей памяти столь же длинные серии буллитов?
    — Ничего подобного не припоминаю. Это была самая длинная серия буллитов в моей жизни.

    — Правда, что вам грозила двухлетняя дисквалификация из-за перехода в «Нефтехимик»?
    — Было такое, но сейчас уже все в прошлом. Главное, что я играю за родной клуб. Не люблю оглядываться назад. Мои агенты разобрались в этой ситуации. Огромное им за это спасибо.

    — Этот сезон вы должны были провести в НХЛ, однако из-за локаута ваш дебют в этой лиге откладывается. Расстроились из-за этого?
    — Нисколько. Я нахожусь сейчас в прекрасной команде, в прекрасном коллективе, в своем родном городе. Поэтому я счастлив и не думаю о локауте. Конечно, как только он закончится и мне скажут приезжать, я обязательно приеду, но сейчас все мои мысли о «Нефтехимике».

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров