• Нападающий ОХК «Динамо» Алексей Угаров: «Не ставил цели «убрать» Набокова»

    10.10.10 02:36

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Главным обидчиком СКА в поединке с московским «Динамо» однозначно можно считать нападающего бело-голубых Алексея Угарова. После заброшенной им шайбы вратарь Санкт-Петербурга Евгений Набоков был отправлен на скамейку запасных.

    Угарову же после матча пришлось отвечать за «содеянное» по полной программе. Он даже не успел переодеться и в раздевалке предстал перед журналистами с голым торсом.

    — Для вас, как для форварда, было важно усадить самого Набокова? Это мало кому удавалось…
    — Забить Набокову, безусловно, очень приятно. Но, честно говоря, я не ставил перед собой такой цели — убрать его со льда. Специально к этому не готовился. Хотя, конечно, перед тем или иным матчем никогда не помешает изучить тактику вратаря соперника, его сильные и слабые стороны. Как, например, он садится или работает ловушкой. И тренеры всегда говорят, что нужно стараться закрывать стража ворот, завоевывать «пятак».

    — Автор одной из шайб, заброшенных в ворота СКА, Максим Великов сказал, что сначала у динамовцев было какое-то предстартовое волнение. Давил тот факт, что в СКА играет много хоккеистов, ранее выступавших в НХЛ. Поэтому и начало получилось немножко скомканным. Согласны?
    — Макс подметил правильно. С первых минут Питер прижал нас к воротам. Мы же понимали, что начали плохо. Пропустили такие голы, в которых, собственно, сами и виноваты. Но после первого периода состоялся серьезный разговор, разбор ошибок. Наш главный тренер подсказал, что нужно делать с нападающими СКА, с их «раскатами». Необходимо было брать инициативу в свои руки. В итоге собрались, вышли и дали сдачи. Достаточно быстро счет сравняли, а потом и вовсе вышли вперед.

    — В чем главная сила «Динамо» как лидера Западной конференции?
    — У нас нет громких имен. Но наша команда — единое целое. И мы победили за счет самоотверженности. Видели же, как ребята ложились под шайбу, сколько раз ловили ее на себя. Думаю, эта победа стоит дорогого. Дай бог, чтобы так продолжалось и дальше.

    — Думаю, что от такой команды, как СКА, можно было ожидать сопротивления посильнее.
    — В целом — да. Но, мне кажется, они почувствовали, когда выходили на второй период, что мы будем перестраиваться и демон­стрировать хоккей более агрессивный. И нам повезло — забили быстрые голы, после чего питерцы перебороть нас не смогли. У нас же игра пошла. Мы стали за нее цепляться.

    — Подопечные Олега Знарока уже не первый раз начинают матч неубедительно, но потом все же одерживают волевые победы. Это, конечно, надо уметь…
    — Побеждать удается, но отыгрываться каждый раз очень неприятно. Надо с этим как-то бороться. Допустим, перед матчем в «Лужниках» много эмоций и энергии мы отдали в поединке со «Спартаком». Хотя к очередному сопернику готовились, конечно, серьезно — просматривали нарезки игры СКА с «Каролиной». Но делать акцент на том, как армейцы бились с «Ураганами», наверное, уже не стоит. Регулярный чемпионат — вот самое основное.

    Посмотрим, что будет в четверг в Санкт-Петербурге. Скорее всего, заруба. Команда Занатты захочет взять реванш. Что ж, будем готовиться ко второй нашей встрече, кое-что о СКА уже зная.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров