• Нападающий «Петротреста» Андрей Мязин: «Выходить на каждый матч, как на последний»

    24-й тур. Послесловие

    21.03.13 15:55

    Нападающий «Петротреста» Андрей Мязин: «Выходить на каждый матч, как на последний» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Один из лучших бомбардиров ФНЛ в эксклюзивном интервью «Спорт День за Днем» рассказал о причинах поражения «Петротреста» в выездном матче с «Балтикой» и заглянул в ближайшее будущее питерской команды.

    Одного старания мало!

    — Причина нашего поражения заключается в том, что мы не завершаем атаки так, как надо, — отметил Андрей Мязин. — Вроде бы поначалу мяч держали, неплохо перемещались. Но не хватало самого главного — последнего паса, последнего удара. Все парни старались, но одного старания все-таки маловато. Нам немного не везет, хотя, возможно, мы и сами что-то неправильно делаем. Словом, надо тренироваться.

    — «Петротрест» достаточно уверенно начал игру в Калининграде. Была установка забить быстрый гол?
    — Нет, ее не было. Соперник давал нам возможность играть. Хотели владеть мячом, контролировать игру. Не получилось забить. В результате сами пропустили гол в ответной контратаке. Далее уже сложно было что-то сделать. «Балтика» — такая команда, которая закрывается и играет на контратаках. На своем поле они никогда не ведут игру первым номером.

    — Первый пропущенный гол сильно надломил петербургскую команду?
    — Конечно, пропускать неприятно в любом случае. В первом тайме, в начале или в конце игры — неважно. У нас было достаточно времени для того, чтобы исправить ситуацию и сыграть хотя бы вничью. Пока чего-то нам не хватает. Но тренерский штаб «Петротреста» — опытные люди, которые знают, что делать дальше.

    — И все же, проигрывая — 0:2, петербургская команда снова смогла завладеть инициативой. Согласны?
    — В концовке хозяева отошли назад и играли уже на удержание счета. Мы создали, пожалуй, пару моментов. Максимум, что могли сделать, — забить хотя бы один гол. По игре не было видно, что «Петротрест» превосходит «Балтику». Хотя это лично мое мнение.

    Не нужно отмазываться

    — Насколько проблемным оказался переход с искусственного поля в Петербурге на естественное в Калининграде?
    — С одной стороны, мы к этому привыкли. Уже не первый год наша команда сначала проводит матч на искусственном покрытии, а потом на естественном. Конечно, разница есть — другой отскок мяча, например. Тем более что поле в Калининграде оказалось не лучшего качества в связи с погодными условиями. Возможно, оно повлияло, но поле было одинаковым для обеих команд. Не думаю, что в этом плане нам нужно как-то отмазываться.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Вы и ваши партнеры чувствовали, что игра с «Балтикой» может быть принципиальной для вашего тренера Леонида Ткаченко, не один год своей карьеры отдавшего Калининграду?
    — Ну как сказать — чувствовали? Мы вообще-то знали об этом. Настраивались соответствующим образом. И не только потому, что для Леонида Ивановича эта игра была принципиальной. Нам самим нужно играть и выигрывать. Конечно, это был дополнительный стимул для того, чтобы еще лучше себя настроить. Хотя не думаю, что с этим есть какие-то проблемы. Был лишний стимул выиграть, показать хорошую игру и взять очки. Увы, не получилось.

    — Нет ли в команде упаднических настроений после двух подряд поражений на старте решающего отрезка первенства?
    — Нет. Хотя расстройство, конечно, есть. Впереди девять игр, еще играть и играть. Другого варианта нет: нужно выигрывать оставшиеся матчи, набирать очки. Никакого упадничества нет. Это точно. Мы жаждем побед. Поверьте, нашим ближайшим соперникам придется очень тяжело в играх с «Петротрестом».

    С Ткаченко возьмем свое

    — Несмотря на неудачу в Калининграде, отрыв петербургской команды от опасной зоны вылета по-прежнему шесть очков. Сильно удивились, когда узнали все результаты тура и посмотрели в турнирную таблицу?
    — Знаете, шесть очков — это очень мало. Достаточно проиграть пару игр, для того чтобы оказаться в зоне вылета. Оттуда очень тяжело будет выбраться. Нам нужно набирать очки. Все прекрасно понимают, что дальнейшие неудачи могут надломить команду. Впрочем, не думаю, что до этого дойдет. С таким тренером, как Ткаченко, мы возьмем свое.

    — Настрой на нальчикский «Спартак»…
    — …так ведь он у нас на каждую игру самый боевой. Просто когда-то получается, когда-то — нет. Матч с Нальчиком будет для нас очень важен. Я не понимаю, как можно настраиваться больше или меньше, чем на предыдущие игры. Нужно выходить на каждый матч, как на последний, — это залог успеха.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров