• Нападающий сборной Финляндии Сакари Салминен: «В КХЛ хорошо, а в Сочи лучше!»

    Хоккей

    11.02.14 03:12

    Нападающий сборной Финляндии Сакари Салминен: «В КХЛ хорошо, а в Сочи лучше!» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В сборной Финляндии произошли первые замены. Форварды «Торпедо» Сакари Салминен и Яркко Иммонен были вызваны в команду вместо травмированных Валттери Филппулы и Микко Койву. Валттери Филппула получил перелом лодыжки в последнем матче своей «Тампы» в НХЛ, травмировавшись, таким образом, в своей второй игре после перерыва, связанного с предыдущим повреждением. Капитан финнов Микко Койву не успел восстановиться после травмы ноги, полученной им еще 4 января в игре «Миннесоты» против «Вашингтона». Тренерский штаб до последнего тянул с заменой, однако в субботу стало известно, что врачи запретили Койву ехать на Олимпиаду. В воскресенье торпедовцы провели первые тренировки в составе сборной Суоми.

    — Какие эмоции испытываете в связи с тем, что в последний момент вас включили в олимпийский состав? — вопрос Сакари Салминену.
    — Я был удивлен, конечно, что меня вызвали. Вообще я уже собирался на турнир в Германию, вместо этого оказался тут, в Сочи. Что, конечно, нравится мне больше.

    — Каковы ваши первые впечатления?
    — Я прилетел накануне, сегодня тренировался первый раз. Пока мне все очень нравится. Арены красивые, удобные.

    — Если сравнивать местные олимпийские условия с теми, что есть в КХЛ, в чью пользу получится сравнение?
    — Здесь лучше, чем в КХЛ. При том что и КХЛ критиковать не за что. Там мне тоже все очень нравится. И все же Олимпиада есть Олимпиада.

    — Слышали, что тут может появиться клуб КХЛ? Даже говорили, что «Спартак» могут перевести…
    — Да, я слышал такие разговоры. Почему бы и нет? Если такое решение примут, с удовольствием буду сюда приезжать с «Торпедо» на матчи.

    — Каковы ваши ожидания от турнира?
    — Про конкретные задачи сказать не могу. Просто хочется показать хороший хоккей, постараться продемонстрировать свои лучшие качества. И посмотрим, чего мы добьемся.

    — Согласны с мнением Лео Комарова, который заявил, что восемь команд могут претендовать тут на победу?
    — Не знаю, сколько команд будут бороться за золото. Строго говоря, любой из участников может добиться многого. Особенно когда начнется игра на вылет. Это командный вид спорта, очень много факторов, от которых зависит результат. И каждый год случаются сюрпризы.

    — Уже прониклись духом олимпизма?
    — Немножко. Мне очень нравится кататься по Олимпийскому парку и деревне на велосипеде, смотрю по телевидению трансляции соревнований. Конечно, здорово ощущать себя частью всего этого.

    Сочи

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров