• Нападающий сборной Израиля Итай Шехтер: «Россия сильна и без Аршавина»

    Отборочный турнир. Кстати

    11.09.12 01:08

    Нападающий сборной Израиля Итай Шехтер: «Россия сильна и без Аршавина» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В Израиле в воскресенье хоть немного, но спала жара, поэтому футболисты национальной сборной, вернувшиеся из Баку и готовящиеся к матчу против сборной России, и тренировались в охотку, и журналистов не чурались. Пожонглировал мячиком под софитами телекамер даже главный тренер израильтян Эли Гутман, видимо, желая убедить общественность в том, что относительно недавно перенесенный инфаркт прошел без всяких последствий.

    Лидер обороны команды Гутмана Таль Бен Хаим пожаловался на «слишком много серьезной критики», обрушившейся на игроков после ничьей в Баку. «Все, конечно, хотели выиграть и старались, — оправдывался стоппер. — Мы разочарованы результатом, ведь вели 1:0. Мы должны были держать мяч лучше, и все бы закончилось хорошо. Надеюсь, выправим турнирное положение в матче с Россией». После чего Таль благоразумно добавил: «Россия, конечно, сильна. Но мы выступаем на своем стадионе, где мы обычно неплохо играем с этой командой. Наступает наше время, все в наших руках».

    Форварда Итая Шехтера очень удивляет отсутствие в составе россиян Андрея Аршавина. «Канонира» в Израиле считают звездой. Шехтер даже не скрывал своего удовлетворения отсутствием экс-зенитовца. Но отметил, что и «без Аршавина Россия очень сильна». Форвард убежден, что «сборная Израиля не менее хороша, к тому же на поле выйдет Йосси Бенаюн. А когда с нами Йосси, мы совсем другая команда, и России придется нелегко».

    «Мы допустили в Баку несколько ошибок. Главное — не повторить их в игре с Россией, и все будет хорошо», — убежден голкипер израильтян Дуду Ават.

    На одной из последних тренировок сборной присутствовал президент Федерации футбола Израиля Ави Лузон, на голову которого критики выливается больше, чем некогда на Сергея Фурсенко, но он уверенно чувствует себя в своем кресле.

    32-летний лидер сборной Израиля Йосси Бенаюн, традиционно избегающий общения с прессой, лишь заметил, что, по его мнению, этот отборочный цикл должен быть для него лучшим в карьере, после чего уточнил, что еще и далеко не последним.

    Вечером в воскресенье в студии израильского спортивного телеканала разыгрался мини-скандальчик с участием экс тренера сборной Шломо Шарфа. Собравшиеся определяли состав команды на вторник и, учитывая местный темперамент, не могли не перейти на повышенные тона. После долгих и горячих споров коллегиально выдвинули на острие атаки Итая Шехтера, которого должны поддержать инсайды: Бенаюн и Маор Меликсон.

    У Эли Гутмана на сей счет, вероятнее всего, свое мнение.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров