• Нападающий сборной Швеции Луи Эрикссон: «Финны взяли от нас все лучшее»

    17.05.11 02:20

    Автор: Спорт день за днём

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Многие заранее отдавали победу в финале шведам, не принимая команду Суоми всерьез. Победу финнов над Россией списывали на усталость подопечных Быкова, везение, супернастрой — не более. На самом же деле игроки «Тре Крунур» столкнулись с хорошо организованным, ожесточенным сопротивлением на каждом участке площадки и разящими контратаками в исполнении соперника.

    — Может быть, вашу команду перехвалили до финала?
    — Не знаю, кто и за что нас хвалил. Мы старались перед финалом абстрагироваться от внешнего мира. Я, например, не включал телевизор и не подходил к компьютеру. Мы готовились и должны были вернуть звание чемпионов мира. А получился форменный позор.

    — Вы что-то не учли при подготовке к матчу?
    — Сейчас об этом говорить трудно. У меня, например, временами возникало ощущение, что против нас действует наша точная копия. Только более удачливая. Финны непостижимым образом взяли себе все лучшее, что было в нашей игре, но не забыли ничего из своего арсенала. Они умудрялись вязать нас по рукам и ногам и в то же время остро атаковать.

    — Получилось зеркальное отражение вашего матча с чехами?
    — Если судить по логике игры, то где-то близко. Правда, как мне показалось, мы были побыстрее чехов. Только вот финны оказались еще быстрее.

    — Может быть, не стоило лететь отыгрываться после второй пропущенной шайбы?
    — Этих «может быть» теперь назовут миллион. И в каждом случае наши критики будут правы. Но попробуйте-ка вести в счете в финальном матче и, дважды пропустив, не полететь отыгрываться. Уступили бы в одну шайбу, было бы еще обиднее. Нам все карты спутал гол, пропущенный под занавес второго периода. Захотели восстановить ситуацию и нарвались на две контратаки. Мы совершенно убиты результатом.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров