• Нападающий сборной Словакии Бранко Радивоевич: «Вуйтек на нас совсем не орет»

    18.05.12 02:07

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    После проигранного четверть финального матча со словаками на родоначальников хоккея было больно смотреть. Выглядели они так, словно уступили в главном матче жизни, где решалась их дальнейшая судьба. Лицо Райана Гецлафа, главного антигероя встречи, вообще приобрело серый оттенок. А у словаков, наоборот, сразу после финальной сирены начались народные гулянья, которые продолжились и в микст-зоне. Например, Бранко Радивоевич, вернувшийся недавно в «Спартак», сиял как начищенный пятак — словно ухватил в лотерее миллион баксов.

    — Бранко, а вы знаете, что сегодня расстроили многих российских болельщиков — они ждали финала Россия — Канада?
    — Приношу всем россиянам свои извинения, так получилось, мы не нарочно, — засмеялся в ответ словацкий форвард.

    — И как же у вас получилось оставить фаворита на обочине?
    — Самое главное, мы опять вышли играть как одно целое, как команда. Первый период получился у нас очень сильным, во втором канадцы, конечно, добавили. Но решающий отрезок встречи опять остался за нами. Плюс нам, конечно, повезло. У соперника возникли проблемы с дисциплиной. Мы забили две шайбы и попали в полуфинал.

    — Эта победа для вас самая памятная в играх за сборную?
    — Ну так пока сказать нельзя. Ведь я уже девять лет назад, здесь в Финляндии, завоевывал со сборной бронзовые медали. Но сейчас мы еще не завершили свое выступление в турнире. Кто знает, что будет дальше?! Сейчас еще раз посмотрим третий период и начнем готовиться к полуфиналу.

    — Показалось, что канадцы, вернув себе преимущество в счете, раньше времени успокоились и в третьем периоде хотели удержать преимущество малой кровью.
    — Да, было видно, что в решающей двадцатиминутке они предпочитали больше времени проводить в своей зоне, реже угрожали нашим воротам. Может, действительно раньше времени успокоились. Плюс, как я сказал, у них возникли проблемы с дисциплиной.

    — С приходом Пана Вуйтека что изменилось в сборной?
    — Это видно невооруженным глазом — работает настоящий тренер… Он на нас не орет, всегда играем в четыре звена, появилась дисциплина на площадке. Очень хороший специалист.

    — Плюс ваша команда отошла от чисто оборонительного стиля, который был в последние годы…
    — Мне не хотелось бы сравнивать сегодняшнюю игру с тем, что было в прошлые годы. Мы смотрим только вперед. Могу сказать, что на этом чемпионате мира у нас настоящая КОМАНДА.

    Хельсинки

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров