• Нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов: «Получил зарплату. Вовремя»

    Герой 2-го тура

    09.04.11 00:01

    Нападающий «Сибири» Дмитрий Акимов: «Получил зарплату. Вовремя» - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Воспитанник петербургского футбола, забив три мяча в ворота калининградской «Балтики» («Сибирь» выиграла 3:0), возглавил бомбардирскую гонку в турнире ФНЛ.

    — Дмитрий, примите поздравления с победой и с хорошим стартом «Сибири». Довольны началом сезона? Наверняка ваша команда подарила праздник болельщикам.
    — Конечно. Нам официально объявили задачу — возвращение в премьер-лигу. Хороший старт — залог успеха. Догонять всегда тяжелее. Сейчас мы попали в обойму команд-лидеров. Теперь предстоит непростой выезд.

    — Расскажите, как забивали голы в отчетном туре и как поучаствовали в голевой атаке в игре первого тура с московским «Торпедо».
    — В матче с «Торпедо» крайний защтник Виктор Головатенко очень хорошо ввел мяч в игру из аута. Соперники не ожидали, что он выбросит его так далеко. Я нанес удар по воротам, а Максим Астафьев удачно сыграл на добивании. Абсолютно такая же ситуация получилась и в матче с «Балтикой». Только теперь уже сам Максим подал в штрафную площадь, защитники «Балтики» вынесли мяч оттуда. Я его подхватил и нанес точный удар из-за штрафной. Второй гол провел с пенальти. Третий забил с передачи все того же Астафьева. Получился точный удар головой в угол.

    — Наверное, не ошибусь, если скажу, что вы рады возвращению в «Сибирь». Все-таки этот клуб, где вы добились наибольшего успеха, со временем стал для вас родным.
    — Да. Здесь моя вторая родина. В Новосибирске провел восемь лет. В этом городе меня крестили, здесь остались крестные родители. Для меня это действительно второй дом. Рад тому, что имею наконец-то возможность играть и выходить в основном составе.

    — Вашим соперником во втором туре была калининградская «Балтика», в нынешнем сезоне эта команда выступает под руководством двух петербургских специалистов. Удалось ли пообщаться с Сергеем Францевым, который работал в свое время в Ростове-на-Дону, или его помощником Игорем Зазулиным, знакомым вам по «Зениту»?
    — Игоря на игре не было. Перед матчем он прислал мне SMS-сообщение: если, дескать, я забью, мне устроят членовредительство. Но, я надеюсь, все это было шуткой (смеется). С Францевым разговаривали после матча. Он собрал в Калининграде добротную команду. Счет 3:0 в нашу пользу — не по игре. «Балтика» очень понравилась, она играла в комбинационный футбол.

    — Насколько я вас понял, «Балтика» — более серьезный соперник, нежели «Торпедо».
    — Да. По игре калининградцы понравились гораздо больше. Думаю, эта команда еще попортит крови фаворитам.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    — Каковы шансы «Сибири» вернуться в премьер-лигу? Все называют безоговорочным фаворитом «Аланию». Но и вашей команде, судя по всему, по силам выйти в высший свет. Ведь и проблем с финансированием у клуба нет.
    — Здесь могу сказать огромное спасибо нашим новым учредителям. В частности, Владимиру Данилову, который взял под крыло команду. Впервые, наверное, за последние десять лет получил зарплату день в день. Без всяких задержек. Так что перед новым руководством могу только снять шляпу.

    — Успеваете следить за «Зенитом»? Что думаете о предстоящем матче петербургской команды с ЦСКА?
    — Армейцы сейчас, как мне кажется, в несколько разобранном состоянии. Судя по последней игре с «Краснодаром», видно, что команда не совсем готова к сезону. «Зенит» тоже дал осечку в концовке матча в Нальчике, где ему предсказывали победу. Думаю, предстоит острая борьба. Естественно, болеть буду за «Зенит».

    • Бомбардиры: Дмитрий Акимов («Сибирь») — 3; Руслан Мухаметшин («Мордовия»), Владимир Кузьмичев («Динамо»), Диего Карлос («Нижний Новгород»), Максим Деменко («Жемчужина»), Роланд Гиголаев («Алания), Дмитрий Шестаков («Факел»), Семен Фомин («Торпедо» Вл) — 2…

    В 3-м туре встречаются

    15 апреля, пятница: «Волгарь-Газпром» — «Сибирь»; «СКА-Энергия» — «Жемчужина»; «Химки» — «Урал»; «Балтика» — «Шинник»; «Алания» — «Енисей»; «КамАЗ» — «Нижний Новгород»; «Торпедо» М — «Динамо»; «Луч-Энергия» — «Черноморец»; «Факел» — «Газовик»; «Мордовия» — «Торпедо» Вл.


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров