• Нападающий СКА Алексей Поникаровский: «Если нужно, могу и борщ сварить»

    СКА — «Медвешчак» — 5:2. После матча

    10.10.14 00:51

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Форвард армейцев Алексей Поникаровский — мужчина видный. Женским вниманием не обделен. Однако сам он крепко влюблен в свою супругу, и вместе они воспитывают троих детей.

    — Судя по тому, как на вас девушки-болельщицы реагируют, можно смело сказать: вы популярны как Брэд Питт. На стенах не пишут «Алексей, я люблю вас»?
    — Нет, ничего такого нет, — смущается Алексей. — Я женатый человек.

    — У вас трое детей. Хватает времени на их воспитание?
    — Всегда стараюсь уделять внимание детям. Каждую свободную минуту провожу с ними. Вожу их в разные кружки, на хоккей, на теннис. Ребята у меня занимаются хоккеем, а девочка — теннисом. Так что стараемся совмещать мою спортивную жизнь и их досуг.

    — Женам хоккеистов можно памятник воздвигнуть. Ведь их семьям приходится часто менять города, а детям — садики, школы…
    — Вы правы. Это ведь наши вторые половинки, которые проводят очень много времени с детьми. Работа по дому — тоже тяжелый труд. Но мы делаем свою работу на льду, а они — дома.

    — Вы украинец. Способны помочь супруге по дому и украинский борщ сготовить?
    — Могу, конечно. Но, мне кажется, мужчина должен свои обязанности выполнять, женщина свои. А так, если уж очень нужно будет, — сделаю.

    — Илья Ковальчук — тоже отец замечательный. Вы с ним вместе в Нью-Джерси играли. А помните свою рокки-вечеринку?
    — Конечно. Это было в Торонто в 2001 году. Каждый новичок помнит такие моменты. Моя вечеринка ничем не отличалась от тех, что обычно проходят. Помню, спел гимн украинский. Это все, что я мог сделать, так как еще толком не изъяснялся на английском. Поэтому рассказать им шутку не мог при всем желании.

    — А есть подобные вечеринки в СКА?
    — Да, мы стараемся, если есть возможность, вместе всей командой сходить на ужин. Или молодые платят, или «раскидываем» счет на всех. По-разному бывает.

    — Чего бы вы еще хотели добиться в личной жизни и в карьере?
    — Хотелось бы порадовать всех болельщиков — выиграть Кубок Гагарина. Это главная задача, мы над ней работаем. А в личной жизни хотел бы пожелать здоровья всей своей семье, детям и родным. Ну а себе, конечно, оставаться в хоккее как можно дольше.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров